Прочее кулинарное

Почему на Украине так популярны вареники? Именно вареники, а не пельмени?

..
...violettochka ...
Может быть я и не совсем права, но я думаю что потому что Украина воевала с турками. Вареники украинцы у них и повзаимствовали, но усовершенствовали потом на свой лад. Вареники готовят с разными начинками. Можно с фаршем из вареного мяса, Можно с творогом соленые или сладкие приготовить. Это смотря что Вы к творогу добавите. Соль или сахар. Можно с вишнями, со сливами, с ягодами. Можно с фасолью, с брынзой, с гречневой кашей с творогом. Можно с картошкой и пережареным луком на сале или на растительном масле Можно с картошкой и брынзой. смешав их. Мои друзья из Казахстана с помидорами готовят. А, еще с грибами я готовила. Отварила грибы, пережарила лук и превратила грибы с луком в пюре.Вот как мног вариантов имеется. А немцы в Германии на мастер классе по вареникам у моих знакомых приготовили даже со шпинатом и моцарелой.Вообще -то украинская кухня впитала в себя блюда турецкой, венгерской и немецкой кухни. В каждом регионе имеются свои особенности в приготовлении различных блюд
Мадина Тюлюбаева
Лучший ответ
вишен много
Потому что там вишня( с вишней делают в большинстве случаев) вызревает рано и её много. Дешёвое получается блюдо/еда. Другие наполнители тоже выходят дешевле.
Стереотип,навеяный старыми сказками
Оксана Мосюк
потому что разные этнографические области СССР имели свои особенности кухни.
Украина одна из них. В Белоруссии ведь тоже например клёцки, жур, кулага и т.д.
Kristina Florea Кроме клецок в Беларуси ничего подобного не ела и даже не слыхала о таких блюдах.
Потому что вареники больше пельменей. А украинцы жаднее русских. ))))
ну нравится, что такого. я тоже вареники люблю, хоть и из России
*n *
тебе ли не все равно что они там едят? каждого ведь не спросишь почему.у всех по любому будет разный ответ
потому что вареники это украинское национальное блюдо, + они очень вкусные
а пельмени это русское блюдо
...violettochka ... А с чем вареники вкуснее?