Прочее кулинарное

Ресторан KFC уйдёт из России или нет?

Всего в России работает около 1000 ресторанов KFC, и лишь примерно 70 из них принадлежат Yum! Brands. Большинство остальных точек фастфуда работают по франшизе и никуда не уйдут из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Крупнейшими партнерами KFC на русском рынке остаются прогосударственные инвесторы, связанные с банком ВТБ.
Еще одним косвенным подтверждением того, что Kentucky Fried Chicken не покинет Россию, остается грант мэрии Москвы, полученный в начале июня. Столичные власти дали KFC деньги на открытие новых ресторанов. Такой же грант два месяца назад получила и бургерная Black Star Burger, которой владеет рэпер Тимати.
Так что, конечно, табличку «Закрыто» могут повесить на какой-то из ресторанов KFC в вашем районе. Но глобально сеть лишится лишь 6% точек, принадлежащих Yum! Brands. Да, вы можете сбегать в рестик за ведром острых крыльев. Правда, не из-за того, что KFC завтра захлопнет двери навсегда, а лишь из-за разыгравшегося аппетита.
https://click-or-die.ru/2022/08/kak-izmenitsya-kfc-v-rossii-fastfud-set-pereimenuyut-no-etogo-nikto-ne-zametit/
Masha Nokerova
Лучший ответ
KFC ведет бизнес в 2022
Всегда думал, что KFC забегаловка среднего пошиба, оказывается Ресторан.
KFC уйдёт из России или нет?
Да,рестораны KFC как и другие компании америки,европы и т.д массово будут закрываться.
KFC это манна небесная для современной молодежи. Вы отстали от жизни.

Если KFC уйдет из России, то на смену придёт что-то другое. Это, что придёт...будет тоже самое. Зачем всё менять?
да,но будет ребрендинг