Ростикc/KFC - это сочетание мощного бренда "Ростикc" и всемирно известного "KFC". Основное блюдо - цыпленок, приготовленный по секретному рецепту. .
3 стакана муки
1 ч. л. сладкого красного перца (паприки)
1 ч. л. чесночной пудры
1 ч. л. луковой пудры
1 ч. л. орегано
1/2 ч. л. розмарина (не обязательно)
1/2 ч. л. тимьяна
1 ч. л. сухой петрушки
3 ч. л. соли
1 ч. л. черного перца
1 ст. л. разрыхрытеля (Обязательно - от него получается воздушная корочка) Цыпленок по рецепту ресторана "Постоялый Двор Манука"
2 цыпленка, помидоры 300 г, растительное масло 100 мл, сладкий перец 4 стручка, зеленый лук 2 пучка, зеленый чеснок 2 пучка, зелень петрушки, укропа и эстрагона, свежие грибы 200 г, чабер 2 г, сахар 10 г, вино 1/2 ст. , рис 150 г, сливочное масло 150 г, мясной бульон 700 мл, соль по вкусу.
Цыплят обжарить в разогретом на противне масле в горячей духовке (10 минут) . Каждую тушку цыпленка разрезать на четыре части, уложить в кастрюлю с очищенными от кожицы и семян и нарезанными ломтиками помидорами, мелко нарезанными перцами, зеленью, луком, чесноком и грибами. Посолить, добавить сахар, чабер, влить немного воды и вино, положить кусочек масла ( 50 г ) и варить в духовке до готовности (приблизительно 40 минут) . Промыть рис, слегка припустить со сливочным маслом ( 100 г ), влить мясной бульон, посолить, закрыть кастрюлю крышкой и варить до готовности. Подавать на стол, выложив цыплят с соусом на глубокое блюдо и посыпав зеленью петрушки и укропа. На гарнир подать рис. Цыпленок, запеченный на решетке.. Промытых цыплят разделить пополам, отрубить позвоночную кость, крылышки завернуть назад, суставы на ножках надрезать или разрубить, окорочка и грудки слегка отбить. Подготовленных цыплят посолить, смазать растительным маслом или растопленным смальцем, посыпать мелкими, просеянными сухарями, положить на раскаленную решетку внутренней стороной вверх и печь 6 мин. Затем перевернуть, смазать жиром и печь еще 6 мин. Больших цыплят следует печь дольше. Подавать с картофелем фри и с татарским соусом или майонезом, можно также с овощными салатами. Украсить цыплят можно листьями салата, помидорами, лимоном, огурцами или грибами.
На 4 порции:
2 небольших цыпленка, 0,1 л растительного масла, 20 г сливочного масла, панировочные сухари, соль по вкусу.
Прочее кулинарное
Ищу рецепт цыплёнка аля Ростикс/KFC
Ростикс (KFC) Американская кухня. Особенностью и главным блюдом является цыпленок, приготовленный по всемирно известному секретному рецепту, в.. . 3 стакана муки
1 ч. л. чесночной пудры
1 ч. л. луковой пудры
1 ч. л. орегано
1/2 ч. л. розмарина (не обязательно)
1/2 ч. л. тимьяна
1 ч. л. сухой петрушки
3 ч. л. соли
1 ч. л. черного перца
1 ст. л. разрыхрытеля (Обязательно - от него получается воздушная корочка)
Все перемешать (использовать по немногу так как вся порция не понадобится) и обвалять в смеси курицу и жарить во фритюре - мясо должно быть погружено как минимум на половину. Масло (растительное или жир - но не сливочное) должно быть нагрето до такой степени что кусок хлеба 5 на 5 см должен стать золотистым за 60 секунд). ЦЫПЛЕНОК ТАБАКА
Подготавливаем продукты: цыпленок, соль, перец, чеснок.
Режем цыпленка вдоль грудки.
Руками расплющиваем цыпленка, он должен стать плоским (ломаем ребра)
Наливаем масло на сковородку (НЕ МНОГО) и разогреваем - до появления легкого дымка
Натираем цыпленка чесноком, солью, перцем и если хочется получить темнокоричневый цвет тушки, сметаной
Как только сковорода нагрелась, уменьшаем огонь до минимума, кладем цыпленка (тут осторожно, что бы масло не брызнуло) , сверху кладем тарелку с грузом, и снова включаем огонь, до средне-малого.
Жарим одну сторону 20-30мин (в зависимости от огня и упитанности птицы) -переворачиваем на другую сторону. Если цыпленок помазан сметаной то кожица может приобрести темный цвет (но можно добиться ЧЕРНОГО цвета, тут осторожно, лучше сперва без сметаны пробуй) - это не уголь можно кушать... вкусно .
1 ч. л. чесночной пудры
1 ч. л. луковой пудры
1 ч. л. орегано
1/2 ч. л. розмарина (не обязательно)
1/2 ч. л. тимьяна
1 ч. л. сухой петрушки
3 ч. л. соли
1 ч. л. черного перца
Режем цыпленка вдоль грудки.