Прочее кулинарное
Че можно приготовить с рисом , кроме плова?
короче, рис хочу с чем нибудь поесть, а не знаю с чем
Рис с молоком - я фанател от этого в детстве!
Рис с овощами и яйцом - тоже очень вкусно, даже как отдельное блюдо.
Я часто делаю рис с варёными мидиями.
просто рис отварить с мясом подать
Я готовлю так: обжариваю грибы (вешенки), сдвигаю их в сторону, в сковородку добавляю 3-4 ст.л. воды+1-2 ст.л. майонеза+ 1 или 2 сырка Дружба разрезанного на кусочки (кол-во сырков зависит от количества грибов и своего собственного вкуса), на медленном огне сыр тает , я все это перемешиваю уже с грибами и зеленью. Всё. Отвариваю рис и кладу прямо горячими в этот соус. Очень вкусно и быстро.
Зачастую вместо риса отвариваю макароны, тоже очень вкусно
ёжики

Светлана Кондрацкая
О боже...
рис с жареным луком и чечевицей - мджадара, рис с жареным луком и миндалем или кедровыми орешками, итальянское ризотто, рисовая каша с молоком, ширин плов, рисовый пудинг ( английский), рис по китайски с черной фасолью, томатный суп с рисом, суп крупник, еврейский хамин с рисом, красный рис по иракски, стики райс по тайландски и еще всего полно!
Узбеку ? Только плов !
Суши
ризотто
Рис вторая картоха
Можно салат с рисом, тунцом и яйцами приготовить, добавив кукурузу и заправив майонезом, можно ризотто, можно рассольник с рисом, можно суп харчо, можно рис с бульоном есть, можно рис к фаршу добавить и котлеты поджарить, можно в тефтели добавить, можно пирожки с начинкой из риса и мяса, можно рисовый молочный суп, в начинку от голубцов добавляют, можно рисовую кашу с манго и перцем чили приготовить
Запечённая рыба с рисом и соусом
Кашу
Рис с курицей
Рисовая молочная каша , рисовый суп , рисово - мясные фрикадельки под томатным соусом , ......
Arroz a la cubana
Рис с сыром