300 гр варенных мидий
4-5 яиц
2 болгарских перца
1 огурец
5-7 стол. ложек варёного риса
лук
соль перец
заправить майонезом или оливковым маслом и горчицой
Прочее кулинарное
что можно приготовить из мидиий кроме плова и поджарки с луком?
Yulya Gerber
неплохо, спасибо
мидии - это самостоятельное блюдо.
о таких извращениях даже не слышала.
самое вкусное - сваренные на парУ
о таких извращениях даже не слышала.
самое вкусное - сваренные на парУ
Александра Алленова
сразу видно что вы не гурман :) самое вкусное - это самому наловить этих мидий, потом на берегу разложить кусок железной пластины на костром и пожарить мидии в своих же раковинах, после чего сразу же есть их, запивая крымским сухим красным вином....эх, детство-детство....
Марина Макарова
son maleducados y no ieen ni idea de buna cocina
МИДИИ
Мидии не очень люблю, хотя знаю, что они чрезвычайно полезны. Делаю с ними простое горячее блюдо в разных вариациях.
1) 2-3 крупных луковицы нарезать тонко полукольцами, бросить на сковороду с разогретым растительным маслом (2 ст. л.) ,
жарить на среднем огне, помешивая, пока лук не "схватится", добавить 1-2 натертые на средней терке морковки, жарить еще минут 5, посолить, поперчить, добавить мидии (если варено-мороженые, то не размораживать) , жарить еще минут 5-7. Если не любите запах мидий, добаьте специи (например для рыбы) . Можно остановиться на этой стадии и есть горячими или холодными с рисом или с хлебом, можно добавить в обжаренный лук с морковью нарезанные очищенные помидоры, а потом мидии.
2) в полученную смесь добавить 1/2 стакана сливок, слегка потушить. , посыпать тертым сыром. Отварить лапшу (длинную, плоскую) , выложить горкой на блюдо, в центре делать углубление, вылить в него готовую смесь (густота сметаны) (все должно быть очень горячим) , посыпать сыром, зеленью. Есть с удовольствием.
3) это же блюдо делаю с морским коктейлем. Вместо макарон можно взать рис, но вкус будет иным.
МИДИИ С ЯЙЦОМ ПОД СЫРОМ
Мидии довести до кипения, сыр натереть, 2 яйца взбить с солью.
Уложить мидии, посыпать их тертым сыром и залить яйцами. Запекать в духовке, пока сыр расплавится.
МИДИИ С ЯЙЦОМ ПОД СЫРОМ
салат из морепродуктов - но блин, эти мидии наши - это просто ужас для зубов - постоянно попадаются или куски раковин или жемчужины маленькие....
Yulya Gerber
та не говори ))))я уже себе бусы смастерила и жемчуга
оливковое масло (побольше) разогреть, добавить чеснок, острый перчик (немного) , мидии, потушить. сложить в огнеупорный горшок картофель, переложить туда мидии, запечь в духовке
Фаршированные мидии.
30крупных мидий, 1крабовая палочка, 1пучок укропа, 50гр. твердого сыра, 2зубка чеснока, 3ст. л. жареных семечек подсолнуха, 3ст. л. майонеза, листья салата, соль.
Мидии отварить в подсоленой воде, охладить. Крабовую палочку и зелень мелко нарезать, перемешать.
Начинка: сыр натереть, добавить растертый чеснок, семечки, майонез, перемешать. Этой массой нафаршировать мидии, обвалять в зелени с крабовой палочкой. На блюдо выложить листья салата, затем мидии. Украсить по вашему желанию.
суши
Yulya Gerber
о нее эта экзотика ни под каким соусом не пролазит в горло
можно как начинка в пиццу