Прочее кулинарное

Какую мясную вкуснятину вы бы приготовили с 1кг говядины? Кроме плова, шашлыка. Если знаете опишите рецепт, и метод

Очень надо. Помогите. Так-же кроме пельменей и мантов.
Запечь в рукаве можно по одному из рецептов.
Мясо в рукаве – это просто и вкусно, в этой подборке смотрите вкусные рецепты запекания говядины в рукаве.
Говядина иногда может получаться суховатой – в этом главный недостаток этого мяса. Конечно, этого можно избежать, если готовить это мясо в соответствии со всеми рекомендациями, но еще проще – приготовить говядину в рукаве, и тогда она точно не будет сухой или не очень вкусной.

Рецепт первый: Говядина в рукаве с чесноком
Понадобится: 700 г говядины одним куском, по 2 ст. л. соли и сока лимона, 1 ч. л. сахара, специи (лавровый лист, чеснок, перец, горчица), растительное масло.

Как приготовить говядину в рукаве. Растворить соль в 1 л воды, добавить сок лимона, сахар, растворить его, промытое мясо опустить в этот раствор (он должен полностью покрыть мясо), всыпать 4 горошины перца, положить 2 лавра, сверху поставить тяжелый груз и выдержать так 12 ч при комнатной температуре. Если в помещении слишком жарко, через час уберите мясо в холодильник. Достать говядину из рассола, обсушить, натереть смесью горчицы, перца и растительного масла. Сделать в мясе надрезы, нашпиговать чесноком, на полчаса оставить. Выложить мясо в рукав для запекания, влить 100 мл воды, запечь в разогретой до 180 градусов духовке до закипания воды в рукаве, после закипания снизить нагрев духовки до 120-150 градусов, запекать мясо еще 1ч 20 мин. Выключив духовку, мясо оставить в ней еще на 20 мин.
Подавать такую говядину можно в виде горячего или холодной закуски.

Рецепт второй: Говядина в рукаве в горчичной корочке
Понадобится: 1 кусок говядины весом 1,5 кг, горчица, майонез, соль, перец.

Как приготовить говядину в рукаве с горчицей. Натереть мясо перцем и солью, на час оставить, натереть горчицей и на ночь убрать в холодильник. Обмазать майонезом, выложить в рукав, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать час, убавить температуру до 180 градусов и запекать еще 1,5 ч.

Рецепт третий: Говядина в рукаве по-восточному с имбирем

Понадобится: говядина кусок весом 1кг, 1-2 зубчика чеснока, ½ стакана соевого соуса, ¼ стакана растительного масла, 3 ч. л. имбиря свежего кусочками, острый перец.

Как запечь говядину в рукаве с имбирем. Измельчить чеснок и имбирь в блендере, перемешать с маслом и соевым соусом, в маринад выложить мясо и оставить на полчаса – за это время несколько раз перевернуть. Выложить замариновавшееся мясо в рукав для запекания, выложить рукав на противень, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, готовить час или до готовности. Рукав разрезать, выложить мясо на блюдо и полить образовавшимся на дне рукава соусом.

Рецепт четвертый: Говядина в рукаве с луком и паприкой

Понадобится: 800г говядины одним куском, 1 луковица, 3 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. паприки молотой, молотый черный перец.

Как запечь говядину в рукаве с луком. Нарезать лук полукольцами, соединить с соевым соусом, маслом, специями, выложить в соус мясо, оставить для маринования на 1 час при комнатной температуре, за это время несколько раз перевернуть. Выложить мясо (можно вместе с луком) в рукав для запекания, по бокам его завязать, поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, запекать 1 час или до готовности.
****************
Специально для Вас я привела самые простые рецепты, тут справится любой начинающий.
Валентина Князик
Лучший ответ
Говядина Веллингтон, рецепт гуглите, писать все нюансы долго...
Anna Yakovlenko
Надежда Данченко Это только из вырезки, иначе придется жарить ее отдельно) Проверено!
Я бы тоже - либо потушила, с луком, морковью, черносливом, и чтобы подливка была - с поджаренной мукой
Либо - горстью обмазала бы горчицей и запекла бы в рукаве или фольге куском
Либо перекрутила бы на фарш, со свининой, на котлеты
у меня голубцы хорошо получаются ))
тушу в томатном соусе, ост известно
Анна Ширкина
кальбитим и пулькоги
шашлык из говядины я не ем. плов делаю со свининой или курицей. половину кг говядины я бы заморозила, а из второй половины сделала котлеты, смешав со свиным фаршем. либо гуляш из всего килограмма. также можно агу или по-строгановски. можно сварить (половину). на бульоне суп, а мясо нарезать и для бутеров или просто есть без хлеба. мясной салат с говядиной вкусный. опять же берешь вареное мясо, картошку вареную, лук репчатый, огурцы соленые (можно свежие), морковка вареная по желанию, майонез. можно тушеное с картошкой и репчатым луком.
а с какой части туши у Вас кусок? из разного отруба - разные блюда
Говядина тушеная в духовке. Говядину порезать кубиками 3Х3 обвалять в муке с солью и обжарить на большом огне в растительном масле. Переложить в жароупорную посуду с крышкой. Пару луковиц порезать полукольцами, обжарить в том же масле до золотистости и переложить к мясу. 4 катрофелины почистить, порезать лодочками и, посолив, положить к мясу с луком. Добавть лаврушку чеснок, черный перец горошком черный молотый перец, щепотку муската, положить ложку супного порошка или эквивалент супного кубика. Все залить холодной водой до покрытия, накрыть крышкой и поставить в нагретую духовку на полтора часа. Открыть крышку, перемешать, добавить соли, если надо. Проверить готово ли мясо. Температура 180 градусов. Упаси вас боже добавлять морковь!
Нина Соколова
бефстроганов
Из, бэлль! Из говядины . И один черт ничего ты не приготовишь, хана той говядине.
Я бы сделала Говядину по-бургундски. Как раз осень, горячее сытное блюдо
Приготовьте ростбиф или буженину
-> Еда, Кулинария
Наталья Насенкова Пофигу. Еда блюдо, это тоже как психология. Действует от настроения.
запечь в фольге
стейк
Наталья Насенкова Я же написал кроме шашлыка, стейк это тоже как шашлык.
Нарезать поперек волокон кусками на 1 см, отбить, забодяжить специи по вкусу, потом зажарить на толстодонной сковороде в раскаленном масле. Или на гриле. Или гуляш в соусе с морковью и луком. В специях куски маринованные могут до двух суток в холодосе лежать. Я еще в лимонном соке их мариную. А да: можно цельный кусок обмазать маслом и специями, завернуть в фольгу и в духовку на 180 часа на 2. Типа буженина получится. Смотря че за мясо. Если мякоть - то ваще зайдет. Как колбасу режь.
Допустим это кусок мякоти, без соединительной ткани и костей. Порезать поперек волокон порционными кусками и потушить с черносливом или сушеными белыми грибами.
Вот что я бы приготовила.
Если мясо "попроще" - картоыельная запеканка с мясом и грибным соусом (или зразы с мясной начинкой)
Лариса Дзюба
Бёф бургиньон или говядина по-бургундски.
жаркое в горшочках
&&& Любаня &&&
Тазик оливье вас не устроит?)
Только одно блюдо нужно? Если несколько, то часть потушить или запечь, часть в начинку для чебуреков
Veronika Mukha
Валентина Князик Опыта у человека нет. А покушать вкусно - всем хочется.
Я решила не усложнять человеку жизнь и не стала морочить голову. Шмат мяса обмазал, час подержал, в кулек запихнул - и в духовку. )
Кусок? Какая часть? Азу, бефстроганов, гуляш, порционно потушить. Куском-отварить, порционно порезать порционно и запечь с чем-нибудь. Или куском запечь, можно и нашпиговать. Ростбиф
Перец болгарский фаршированный или голубцы) Можно рулет запечь, например, с черносливом и чесноком.
Наталья Насенкова Да ну-ууу, ещё печь в духовке. А другое что нибудь есть? . Без всякого перца.
Наталья Насенкова Сама сука ешь.
Запекла бы в духовке с чабрецом, либо сделала бы салат из отварной говядины с сухарями и майонезом
Мясо по Французки в духовке. Выкладывать слоями, 1 ый слой картошка, 2 ой помидоры и лук, 3 ий мясо в духовку. Затем, когда всё приготовится посыпать сыром и снова в духовку на 15 мин, лучше рецепт в интернете посмотреть) Гуляш с пюрешкой тоже очень вкусно. Чтобы пюре было вкусным нужно использовать сливки вместо молока и немного маслеца)
Ира Шевчук
я бы куском запекла или роладен сделала.. если это филе ..вок можно