Прочее кулинарное

Варю щи кислые. Как думаете-700г Капусты и 5 картофилен хватит на 5-ти литровую кастрюлю?

Елена Баранова
да, вполне. мяса побольше
Зубидям Палтиева
Лучший ответ
В кастрюле должно быть 50/50 жидкой и твердой частей супа.
Пол-кастрюли бульон, пол-кастрюли овощи и крупы, ну и мясо, конечно, если есть.
Валерия Канель "Должно быть"-это для сдачи экзамена.)
Я тебе подскажу как надо действовать в такой ситуации. Так как мне кажется правильным. Способ очень надежны!

Я не умею рассчитывать сколько и чего нужно по этому готовлю как говорится на глаз. И я тоже готовлю 5 литровыми кастрюлями.

Смотри что нужно сделать:
Налей кастрюлю до половины и поставь на огонь, закинь капусту и пускай варится, тем временем займись картошкой и обжаркой.
Как поймешь что капуста почти сварилась добавляй картошку. Картошка очень быстро сварится. По сути своей по объему продуктов суп у тебя уже почти готов и ты можешь уже оценить хватает воды или мало и суп густой.
И вот ответ на твой вопрос просто вскипяти воду чайником и доливай в кастрюлю до тех пор пока не поймешь что уже достаточно! Что он в меру жидкий - густой.

Можешь сразу как говорится сварить полностью суп в кастрюльке с половиной воды а уже потом долить столько сколько воды не хватает.
Не забудь что если доливаешь воду то и подсолит придется побольше и может специй добавить.
Да хватит ,только картошку замени на кабачек,болгарский ,любой овощ ,картошка отрава ,не портить продукт!
Елена Баранова Для меня суп без картошки--это не суп.
Валерия Канель Это уже не щи.
Надюшка Никулина Это понятно,но из супер полезного супа ,блюда с добавлением картошки только прибавится жирок и бока ! Картофель это быстрый углевод , полисахарид . Съели супчик с мясом картофель перевалился а мясо ещё нет ! И картошечка потащила в кишечник не переваренное мясо ,которое будет гнить в кишечнике , с хлебом плюс картоха вообще ужас)) Плюс сахар , диабет ! Это так по простому объяснил ! А так вкусно спору нет !!!)
Помилуйте ))))куда столько вам?Я две картошины на такую кастрюлю варю,морковь и лук)))конечно если без мяса
Если, капуста кислая, то её хватит. Если так себе, щи будут пресные. Картошки однозначно мало.
положи туда яйцо не куриное своё
Aizada Abdeshova
Я думаю, что хватит, если добавите в ваши щи моркови, репчатого лука и очень желательно что-то там из области помидоров: просто перезрелые помидоры, томатную пасту, томатный соус, лечо.
А ещё желательно хоть кусочек сладкого перца.Классически в щи добавляют и какие-либо белые корешки: сельдерей, пастернак, петрушку, овсяный корень.И если не будет бульона, то положите сухого бульона или хотя бы добавьте измельченного сала.
Kатерина К@тюш@
Даже много, хватит,
Diera Dadamurzaeva
Главное бульон и мяса побольше ))