Прочее кулинарное
Как вы думаете, для кулинарии нужен талант, или хватит прилежания?
Главное в кулинарии - чувство меры!
Sabina
Этточно! :)))
Главное - самому иметь вкус к еде.
Талант везде нужен. Но если точно следовать рецептуре, то тоже ничего.
Sabina
"Ничего" меня перестало устраивать. Хочется или "хорошо" или "очень хорошо". :)))
Для готовки-хватит прилежания, а для кулинарии-талант
Хватит прилежания...
У талантливого кулинара получается шедевр, у прилежного - общепит.
Талант конечно важен, но и прилежания никто не отменял))))
Если это твоя профессия, то без таланта дальше повара определенного цеха не пойдешь!
Я думаю это или есть, или этого нет, это должно быть в крови, как например архитектор заранее представляет свой интерьер, как и повар заранее может почувствовать вкус блюда, которого еще нет. . Хотя доля прилежности и усидчивости, а так же интерес ко всему происходящему тоже нужна!!!! А потом всему в этом мире можно научится, было бы желание!!!!
Ну.... сложный вопрос.
Во всех делах нужно прилежание. Если оно есть - будут блюда лучше получаться, главное - захотеть. А когда блюда будут вкусно получаться, все будут говорить "Ооооо да у тебя талант"....
Вот такая штука. У всех есть какой-то талант. Может, ваш не спрятан в кулинарии, но если вы интересуетесь кулинарией, и по-настоящему хотите усовершенствоваться, все получится.
Не волнуйтесь, что таланта нет. Он бывает и не врожденный. Глядишь - нагрянет)
Удачи!
Нужен, как и во всём другом. А самое главное желание и трудолюбие! я работаю поваром 20 лет. приходиться вкладывать и талант в приготовление и даже душу. Готовить. может любая женщина. смотря что?