Прочее кулинарное
Почему нельзя есть свежеиспечённый хлеб?
очень вредно для желудка.
И давно нельзя?? ?
Надо подождать пока зачерствеет???
Чем белее хлеб, тем меньше в нем витаминов, ведь белизна свидетельствует о степени рафинированности. А в процессе обработки зерно теряет большую часть полезных веществ. Цельный хлеб или хлеб из муки грубого помола более полезен, поскольку содержит клетчатку.
Но помимо обычного хлеба существуют лечебно-диетические сорта, рекомендованные для употребления в профилактических целях, а также применяемые в диетическом питании при нарушениях обмена веществ, сахарном диабете, атеросклерозе, заболеваниях почек и щитовидной железы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Практически при любом заболевании желудочно-кишечного тракта врач может рекомендовать тот или иной диетический сорт хлеба.
Говорят потому что слишком мягкий, в желудке утрамбовывается и не переваривается.
Но свежий хлеб всегда ем с удовольствием
Всегда ела и ем, в детстве бабушка пекла сама хлеб, по всему дому такой аромат был- удержаться просто нет сил. Сейчас покупаю хлеб в магазине при хлебокомбинате, еще горячий... Ни разу не донесла до дома, чтобы не откусить кусочек... Кому-то нельзя, может быть, по причине нездоровья, это другое дело.. А остальное- ерунда! Если хочется- кушайте на здоровье, а что съедено с удовольствием- вреда не принесет!
Почему свежеиспеченный? Многим вообще хлеб нельзя.. .
И ничего, живем!
Да можно его есть, и даже с огромным удовольствием! Впрочем, как и все вкусное-вредное тоже поедаем с удовольствием!
И ничего, живем!
нельзя и все....
Кто это сказал?
когда маленькими были, бегали в пекарню, покупали горячий хлеб и сразу съедали. Нормально, вкусно, а если еще с молоком:)))))!!!!
Мы все его едим. Другое дело какой хпеб полезней. Чёрствый конечно.
горячий потому что
Там какая то фигня голлюциногенная содержится!! ! Из побегов молодой пшеници, с помощью спец. оборудывания получают диметиламид лизергиновой кислоты, в народе просто ЛЗД
Почему нельзя? Можно!! !
(Вообще считается, что там дрожжи и они вызывают брожение в кишечнике).
потому что, надо сначала поделиться с ближним, а если останется, можете и себя подкормить...!