Прочее кулинарное
Как приготовить хорошую и вкусную еду на неделю?
Налепите сотню пельменей и варите порцию из 15 штук ... бульон не сливать , а есть вприкуску с пельменями как супчик... можно накрошить туда свежий укроп с петрушкой( в контейнере, мытая петрушка с укропом тоже сохраняет свою свежесть всю неделю).
Купите пару десятков яиц, сыр, колбасу... пару селёдок разделайте и залейте растительным маслом... 1кг помидор + 1 кг огурчиков. Вот у вас всю неделю будет супчик и на второе закуска.
Налепить котлет,тефтелей, вареников, пельменей, запечь рыбы, а суп варить на 4 дня,лучше всего для этого подходит борщ, а на остальные три дня солянку. Кастрюлю компота и ведро морса. Салаты можно готовить на два дня и заправлять оливковым маслом. Приятного аппетита!
Было время я плов на несколько дней готовил себе
делайте заготовки, типа котлет, фрикаделек, фаршированных перцев или голубцов, замораживайте, по необходимости, достали, соус быстро сделали (лук, морковь, сельдерей, тоже можно порезать, потереть, расфасовать по пакетам и заморозить, потом отрезать для готовки) из тех овощей с томатами или томатной пастой и специями, потушили. либо во время жарки тех же котлет быстро сварили гарнир (крупа, макароны, картошка). можно варить хороший бульон, с кореньями, специями, травами, потом его замораживать порциями, достали, до кипения довели, вермишель закинули, зеленушкой присыпали, 2 минуты после закипания, включили, через 5-10 минут за стол. для завтраков можно делать сырники, блины фаршированные любимой начинкой, утром в микроволновку на пару минут. можно делать запеканку и потом так же ее греть. супы посерьезнее, на неделю готовить не советую, на 2-3 дня, потом уже не очень вкусно, да и надоест
просто : нажарь котлет на 3 дня, потуши курочку на 3 дня. свари борщ на 3 дня и свари бульон на 3 дня. расфасуй все в контейнеры и заморозь. вынимай каждый день другой суп и другое мясо. сварить рис , картошку или гречку - 20 минут. можно пару раз в неделю сварганить гарнир на 3 дня. но можно сварить рис на 3 дня, гречку на 3 дня и тоже заморозить. картошка плохо переносит заморозку, зато испечь ее в микро -6-7 минут.
.

"На неделю" готовится только тёртая сырая свёкла. Делится на 7 частей. Шесть пластиковых контейнеров со свёклой ставятся в морозильник, седьмая съедатся сразу. Потом руки отмываются и всю неделю можно их больше не пачкать свёклой.
Прочая еда готовится... гм.. несколько чаще.
.
Впрочем, перловая каша неплохо переносит заморозку. Можете приготовить перловку с говядиной. Пачка перловой крупы 900 грамм на 6 литров воды. Варить не меньше 3 часов.
.
Готовишь большую кастрюлю польского бигоса, замораживаешь. Потом разогреваешь и ешь. Потом снова замораживаешь. Разогреваешь, ешь, замораживаешь. От каждого замораживания-размораживания бигос только вкуснее становится. Так как при этом клетки капусты лопаются и выпускают свое вкусное содержимое в общую массу блюда, обогащая его вкус.

Наталия Сальникова
ни в коем случае. зато можно расфасовать по контейнерам и заморозить порционно :-)))
Сначала хорошенько надо будет закупиться в гипермаркете таком как Магнит например.
Анжела Скорнякова
и прибавить к ним цену проезда до него и обратно и время
Сухари суши
а вы вспомните какие вкусы Вам нравятся и какие нравились в детстве. Потом зайдите на сайт где можно забив названия продуктов получить из них недорогие и объемные блюда и составьте мею на неделю