Прочее кулинарное

Кабачки это проклятие? За что мне это всё? Опять привезли.

Да, я тоже выкидываю).
Уткина Олёна
Лучший ответ
Нина Подойницына Хоть один дельный совет
я вчера любовницам раздал)))
Наталья Шостак
Нина Подойницына Не может быть, они же уже огромные
Делай икру заморскую.Кабачковую.
их можно не все сразу готовить - сначала расходуй мелкие а крупные дольше лежат
Нина Подойницына А они уже все здоровые, семечки убирать? И чистить кожуру?
Куда заехать за кабачками?
Ну, кроме икры, советую - https://www.povarenok.ru/recipes/show/31797/ оть.
Нина Подойницына Новая Москва
порежь язычками и пожарь, посолив, поперчив и посыпав мятым чесноком. потом часть съесть , часть заморозить.
Нина Подойницына Какими нахрен язычками порезать, мне уже только от одного вида плохо
Нина Подойницына Сундук у меня со сказками
Много? Увари в икру заморскую кабачковую, с ведра кабачков выход меньше двух литров, и готовится сама по себе , и места/тары много не занимает.
Мария Сибирёва
Да ладно, проклятье! Впереди долгая зима, пригодятся. Если есть зрелые, с твердой кожурой, могут просто лежать долго. Молодые порезать кубиком и заморозить, использовать куда угодно - в каждый суп понемногу, во вторые блюда. Икры сделать большую ёмкость, разложить по банкам. Сейчас все нужные ингредиенты в доступе
Кабачки - это сезонное кармическое наказание для всех живущих в РФ... :-\
Можно заморозить нарезанные.
Потом зимой рады будете)
икру сделай.
посуши. потом в воду замочи и восстанавливаются и как хорошо зимой их поджарить с охотки.
много кабачков это благо.
Мне тоже сегодня привезли. Я кабачки делаю 2 видов :

Солю и тушу.

1.
Нарезать полукольцами или вовсю длину треугольными дольками в месте с кожурой.

В банку или кастрюлю:

накидать укропа желательно верхушки семенные, листья смородины, листья хрена, чесночка, перчика горошком и набить банку кабачками, набивая подсыпать соли, если банка будет забита под завязку хватит 50 - 60 грамм каменной соли и залить горячей водой, закрыть крышкой. Поставить банку на стол и повращать вокруг своей оси что бы соль разошлась . Через сутки можно есть прямо с кожурой. Объедение как малосольные огурцы через 3 суток полноценные соленые кабачки будут.

ВАЖНО:

На днях мне соседка отдала вот такой кабачок :

А у меня не каких листочков не чего, не чеснока вообще не чего кроме сушеного укропа ! Сделал на одном укропе, через сутки уже в месте скожурой храмкал за млую душу, засолил в кастрюле.

=============================================================
2.
КАК Я ИХ ТУШУ:

Если кожура уже слишком толстая срезаю ее и режу кабачок на кубики.
Сначала слегка обжариваю в сковороде на пахучем масле подсолнечном не большое количество кабачка в месте с луком до поджарки и затем добавляю остальной нарезанный, убавляю огонь и тушу. Ближе к концу добавляю чеснок И на выбор томатную пасту или уксус, для меня томатная паста в вкуснее в данном случае но и уксус очень люблю. И тушишь до твоей готовности. То есть можно так натушить что они в кисель превратятся ( икру ), но я все же люблю что бы куски на зуб попадали. Не забыть поперчить, посалить. На это дело у меня Дай Бог час уходит.

ПРИМЕРНО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ:

Хочешь добавь туда помидор, сладкий перец, марковки.
Оксана Шемчук
Можно натереть и заморозить. А зимой оладьи кабачковые делать.
Нарезать кубиками, поварить 10 мин в ананасовом соке, добавив немного сахара и лимонной кислоты для яркости вкуса, и закатать - получаются отличные ананасы для пиццы.
Но если бы меня так они бесили, я бы просто выбросила. Или кому-то отдала.
Tatiana Ivanova
Нина Подойницына Не привык свои проблемы на чужие плечи скидывать и ананасы в этом году не уродились, где сок брать?
Понимаю)))
Лена Голубина
Скорее дары ? Вопрос - быть или не быть. Ответ - быть, кабачкам. Проблема в чем?
да, проклятье кобачки зло
Салтуша *****
И так каждый год у всех, сочувствую)