Прочее кулинарное

Как вообще можно есть конину???

Вообще то можно но не всем приятно. Был я в гостях у друзей, у моей подруги муж Татарин а как известно они едят конину, тюркоязычные народы татары, казахи, якуты и др. В общем предложили борщ или щи не помню точно.
Положили хороший кусок мяса, сижу ем нахваливаю, вкусно и тут мне сообщают что мясо это конина, не так что бы ошарашить меня, для них то это в порядке вещей.

В общем ту психологию менять надо!, я чуть не подавился но виду не подал.
Стало как то не по себе, тошно и тут я призадумался, только что ел и было вкусно, А что изменилось ? В общем умственный анализ помог перебороть мгновенно родившуюся неприязнь и я как бы заново себя настроил и съел.

В целом это вкусно, просто для нас не привычно, благородное животное, жалко их а я так вообще верхом езжу и очень люблю лошадей с детства ! Больше мне не приходилось есть скажем так в живую такое мясо. Но в других продуктах то оно встречается и мы даже можем не знать о нем.

Мартин Мартин
Лучший ответ
Блевани,а казы - это реально очень вкусно!
Настя *****
Олеся Бирюкова Кто такие казы?
она вкусная
Настя Балашова
ротом
Алия Тлеуп
Для кого-то и собачатина вполне привычное мясо.
Ирина Надточей
мы на Урале все её едим каждый день
Обычно.
Мясо.
так же как и говядину
Яна Хопта
Просто надо уметь её готовить. котлеты вполне вкусные.
А от свиньи которая роется в своем навозе ты не блюешь? Что в коне то блевотного? Благородное животное. Благородное мясо.
на фото бешбармак из конины. И что в нем блевотного?
Валерия Селякова Всё, блевотное. Причём тут где свинья лазает. Сам факт есть конину или крольчатину, блэ
А в курсе, что абсолютно во всех сырокопченых колбасах есть конина? И чем колбаса лучше, салями, сервелат и прочие, тем конины в них больше. Никогда не поверю, что ты их не ел. Конина вкусная, суховата только. Говядину, свинину, птицу ешь, а коня нельзя что ли? А блевануть это чисто нервное. Французы лягушек едят, китайцы тараканов и гусениц едят и ничего. Кстати только сегодня министр Минпромторга Мантуров заявил, чтобы народ готовился есть мясо из личинок мух!! Зайдет, как он выразился. Поищи в новостях.
У татар, казахов это считается благородным мясом. А многие из нас поросятину едят, и у них это считается мерзким, грязным животным, так что каждому своё!
Татьяна Цай
Лошадок есть нельзя, я постоянно бил армян которые на мясо комбинат их привозили, они, сволочи, пасущеюсю лошадку убивали и везли к нам на продажу
приходи сегодня ночью на сеновал с конюхом
Аяулы Марат
Я не ел
Анна Михайлова
Как вообще можно кого-то есть?
Татьяна Цай Ну вот вас ест государство, а вы чем хуже, вам почему нельзя? Можно, всё можно, надо успеть всё съесть, жизнь коротка! :)
Если есть конину, то у татар которые умеют правильно подготовить животное к убою. Лошадь чистое животное которое никогда не будет пить из грязного ведра, в отличие от свиньи и коровы. Мясо у них вкусное, колбаса отличная, а животных всех жалко.
Казахам,татарам это норм, я не смогла попробовать
Казахи любят
Zina Portman
По разному.
Я не смогла её съесть.Лошадь/коня жалко.Коровы да свиньи с баранами тупые животные, как-то,изначально воспринимаются , как еда.
София Осенняя
Вкусное мясо.
Настя Герман
зачем жрать коня?
Ксения Апшацева кони вкусные
Вкусное мясо, о вкусах не спорят)
Я лично люблю томатный сок, молочный суп и пиццу с ананасами
Ainura Zhunussova
Я вот тоже задаюсь этим вопросом .Я тоже в жопу обычно себе запизиваю ,а с ней ничего не происходит .
Очень просто. Берёшь и ешь