Прочее кулинарное
Едите ли Вы конину?
На одном из известных кулинарных сайтов увидела рецепт супа с кониной. Выставила женщина... Комментарии от других кулинарок просто убили, типа "Люблю конину, если лошадка молодая, на суп ее жалко, лучше бешбармак" и т. д... Волосы дыбом встали. Разве можно есть лошадок? Знаю, что едят, выращивают специально, но зачееем?? Это же благородное животное... Ладно бы голод был. Жрать что ли нечего (((

Не отказался бы
Асель Балкибекова
монгол ебаный
один раз в жизни ела конскую колбасу. конину не стала бы покупать люблю лошадей
Виторганшу ням-ням
Ксюша Карпова
Вы хотите съесть Ксению Собчак?))
каждому человеку надо побывать на мясокомбинате. тогда потребление мяса резко снизится
Таисия Студнева
Не снизится. Психика станет здоровее
Вы наверняка в колбасе не раз ели конину сама того не зная)
Ксюша Карпова
Возможно, конечно, когда-то. Но колбасу я практически не ем. Надеюсь, мне нигде не попадалась конина ((
Конина - традиционое блюдо степных народов, да и славяне не брезговали. Касаемо благородства... чем конь благороднее свиньи? Тем, что возит на себе человека или таскает телегу? Интеллект хрюшки много выше.
Ксюша Карпова
Представляю я времена войны и войско на свиньях...)
Нет. Не мой продукт. Лошади и собаки для меня не еда.
Ксюша Карпова
Почитала некоторые комменты... Людям ср.. ать кого жрать... Не понимаю.
Екатерина Спирина
а почему бы и нет Татары их едят а нам что нельзя ???
..нет.. не смогла бы.. не ела и есть не буду.. вчера даже не смогла читать ответ про тушенку из конины... прям плохо стало.... реально лошадь жалко.... у нас у соседей 2 лошади конь и кобыла.. я их хлебом каждый день хожу кормлю.... кобыла с бантиком в гриве и хвосте... даже представить не могу как их забивают....
Ксюша Карпова
Веточка, посмотрите на ответы... Все едят (( Большинство.... Просто ппц..
Раньше ела, когда казы была доступна, а сейчас-негде взять, здесь где мы живем, нет магазина Халяль.
..корейцы собачек кушают. китайцы коечек. а у монголов конина не дефицит...
Ксюша Карпова
Плевать я на них хотела, если честно...
Nadiya Rush
кого кушают китайцы?
А зачем едят свинину, говядину, баранину, курятину, индюшатину, гусятину, верблюжатину, кенгурятину, медвежатину, лосятину... Корейцы собак любят, французы лягушек... А некоторые аборигены и тобой не побрезгуют.,
Cветлана Грицюк
По мне конь это транспорт а не еда.. Глаза какие у них красивые
Ксюша Карпова
Ожидала таких ответов. не сравнивайте кое что с пальцем... На аборигенов и тех, кто едят животных не предназначенных для еды мне с большой колокольни... Мерзко. Пусть на своей территории хоть друг друга едят... Мы живем в России. Здесь нормальные люди не едят ни лошадей, ни собак. Ну и людей тоже.. Повторюсь-НОРМАЛЬНЫЕ люди.
Лариса Воронцова
Собака тоже друг человека, но вкусно. Кстати, на мясо пускают лишь тех коней, которые уже не могут возить. Чтобы зря добру не пропадать. В татарских магазинах Бахетле продают конскую колбасу, заводскую, жесткую и домашнюю ( эта мягче гораздо). Если Вам дать попробовать, но не сказать что это, уверен, что Вам очень понравится на вкус! Как хороший сервелат. Причём, открою секрет, ВО ВСЕ ДОРОГИЕ СОРТА СЕРВЕЛАТОВ ДОБАВЛЯЮТ КОНИНУ! ))) Так что Вы её много раз ели уже. На Новый год обязательно колбаску порежете? )))
Ем. Изумительное мясо
Конина ням ням
Ксюша Карпова
Приятного....
Ем, очень классное мясо. А что делать степным народам, это их основная пища
а фиг знает.... привычка. зачем едят коров?
Ксюша Карпова
Это домашний рогатый скот потому что.... Вы видели когда-нибудь, что человек скачет верхом на корове? Или во время войны может, в кино смотрели? Или может корова в кареты иногда запрягалась, я не знаю.... Свинья, курица??
Всех жалко. Но лошадь не для еды....
ну... копченая колбаса из конины очень вкусная... степные народы живут на конине... это жизнь...
А что, свиней, коров, кур ...вам не жалко?
Стараюсь не думать об этом, когда покупаю мясо...
Ксюша Карпова
Жалко всех, безусловно. Но я не сравниваю одомашненный скот с благородными животными. Собак и лошадей есть нельзя..
Говорят в копченных колбасах есть конина.
Давно в детстве я изъявила желание попробовать конину, но мне сказали взрослые, что я её не буду есть. Безумно жаль животных-актёров, погибающих на съёмках, особенно жаль было таких умных, как лошади, зайцы, лисы, собаки, кошки, особенно когда их даже в титрах не указывают как участников съёмочного процесса, и всегда не понимала, зачем их убивать по-настоящему, когда есть краска для грима или томатная паста. Открою вам один секрет - я в читала в одной очень хорошей книге, что животных, рожающих по 1-2 детёнышей, как люди вообще нельзя есть - ни коз, ни баранов, ни коров, ни лошадей - они к нам очень близки по своей природе. Свиней и рожающих помногу детей тоже есть вредно - они далеки от людей по своей природе. Свинина, в частности, вредна, т. к. свинья может сожрать своё дитя. Степные народы можно понять, но я сама бы есть конину не стала, зная, что это лошадь! Сама практически не ем ни говядину, ни крольчатину, баранину шашлык) ела раз, очень понравилось, но я сама Овен, и мне жаль барашков. Особенно того, который сбежал на Курбан-байрам, а его всё равно догнали и зарезали, дико жаль. Сама ем только курятину, свинину и рыбу. к другому мясу дома не приучена. и слава Богу! Гусей когда-то в деревне у бабушки приходилось есть, и уток пробовала. но мясо у них жирное, поэтому стараюсь избегать его, да и все водоплавающие птицы и животные намноого больше нравятся мне в живом виде =)))) Хотя да, мясо вкусный продукт, и его надо кушать, НО в меру!
Пробовала ради эксперимента колбасу из конины, а в Казахстате Бесбармак.
Отвечаю сразу всем, в Казахстане Киргизии, Татарстане, Башкирии, Калмыкии, Монголии и многих других странах лошадь является таким же домашним животным как и свиньи, коровы, бараны И в пищу идут специальные породы лошадок, которые пасутся в полудиком виде в степях они жирненькие и на них никто и никогда не ездит и не пашет Скаковых и ездовых лошадей в пищу не употребляют Меня например тошнит только от одного вида свинины, но я же об не пишу и никого не осуждаю едят многие хрюшек и пусть себе едят а прежде чем рассуждать о красивых глазах лошадей взгляните сами в глаза коровы, которую ведут на бойню вот этого я тоже не понимаю сначала животное выращивать, кормить молодняк с сосочки, потом ухаживать за ним, давать ласковые клички. а потом под нож его?
Ела давно, но много. Вкуусно
а разве на мясокомбинат не принимают лошадей??? по-моему из них давно делают отличную колбасу)))
вообще не ем, только иногда, 2-3 раза в день
У них нет сил ответить
Нет не ем
Не пробовала, но говорят очень вкусная, особенно вяленая.