Прочее кулинарное
Почему в России редка конина?
Я ела конину в вяленом виде и хотела бы попробовать что-нибудь приготовить из нее. Но нигде не могу найти сырую конину. Свинина и говядина есть практически везде, почему с кониной дела обстоят иначе?
у татар надо глядеть.... и прочихх мосульман
А вообще если честно на вкус она не оч... Мне кажется вы ее не сможете нормально приготовить с 1 раза.... Но попробуйте конечно))))
У нас (в Москве, в частности) кони табунами не гуляют по улицам))
потому, что у цивилизованых народов не едят друзей? собак, кошек, лошадей, домашних карликовых свинок, попугаев, крысок...
Лошадей мало (((( коней до фига, а вот лошадей нет
на рынках бывает.
вообще это продукт нетрадиционный для русских. Многие осуждают тех, кто есть конину.
Искать надо у мусульман и степняков.
Они и кумыс пьют и конину едят.
иногда тушеная бывает. У нас фермер-центр продает конскую тушонку.
Искать надо у мусульман и степняков.
Они и кумыс пьют и конину едят.
в интернете есть ВСЕ!
Вам надо ехать ближе к Монголии там она более распространённая
В России лошади все скончались) остались только кони
В Белом-Красном можно тушенку купить из конины и оленины.
www.delikateska.ru/catalog/konina-zherebyatina
В любом случае, какую бы мясо вы ни выбрали, варить его придется более 2 часов.
Приходится есть свинину, что бы евреям досадить.
Галина Глушкова
почему именно евреям, а не мусульманам?
В Татарстане есть.
Татары башкиры и подобные народы
Коней мало кто держит а казахов много.
Почему не едят в России? Едят, но только в мусульманских регионах.
На Википедии есть статья о конине, там всё сказано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конина
В халяльных магазинах изредка конина свежая бывает и колбаса, и вяленая, а тушенка из конины продается во многих магазинах. В советское время была в командировке в городе Туймазы, там в заводской столовой конина была во всех видах - суп, тушеная, котлеты... мда, я есть не смогла, необычный вкус и непривычно как-то!
так это раньше когда коней держали много коней нет сейчас это искать надо по рынкам
полно