Прочее кулинарное

Если в крупе завелся жучок,крупу надо выбрасывать?

Да, я всегда так делаю: крупу выброшу, а из жучков суп сварю.
Зухра Малгаспаева Сериковна
Лучший ответ
Вот честно!...у меня они вообще не заводятся,но если бы завелись - на помойку сразу!
Ольга Косинцева Если своевременную ревизию проводить, не заводятся как правило.
Кстати, вопрос у меня назрел. Может в курсе ты, рис сухой в гемлетисеой банке может "задохнуться"? Раньше под капроновой коыхкой держала, ни когда такого не было. Насыпали под винтовую. Спустя время открыли, рис сухой ни кто в нем не живёт.. ,но запах (((. Странно.
она горчит
Наталья Седова только шёнка
да выкиньте, не заморачивайтесь
да потому что там их испражнения
Алена Редькина
дихлофосом их и в морозилку
если жалко выбросить птичкам то на несколько минут в раскалённую духовку тонким слоем а потом под вентилятор помешивая чтоб выдуло всю гадость \\\ домашние крупы лучше из пакетиков ссыпать в герметичную тару - чистую и сухую \\\\\\ так же для хранения можно сшить мешочки из льняных тканей и пропитав их в рассоле высушить \\\ даже из старых маек можно сделать мешки для хранения зашив низ \\\\\ зимой можно вымораживать но потом надо высушить - такую крупу лучше на корм животным
Увы, но да, выбрасывать. Есть такую крупу не нужно..
Алия Иманова
да, нет смысла такую есть)))
однозначно на выкидыш))
Юля Князева
Можно просеять через сито
Конечно на выброс.
Мантурову отдать он будет есть с личинками.
Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Манутров заявил, что личинки мух
черной львинки, используемые как заменители мяса, могут «зайти»
россиянам, если предварительно «поработать с ментальностью».
Конечно выбросить. Эти жучки когда жрут там всё ещё и какают. Ну может вам понравиться это блюдо.
Ми'ла:-* :-* :-*
Знаю семью которая в 90е собирала по знакомым и сотрудникам такую муку и крупу, сами ели и детей кормили, на том и выжили, живы и здоровы .
Свари прикормку и на рыбалку...
Я бы есть это не стал, может быть собакам отдал, в вареном виде естественно
Galina