И Вам крепкого здоровья!
Знаю, что чеснок полезен, но есть его не могу, желудок сопротивляется
Прочее кулинарное

всё полезно но в определённых дозах
Что есть в чесноке, что Вы просто обязаны его есть каждый день?
Айгуль Шарипова
Попробуйте смешать его с чем-нибудь, например, с мёдом)
Айгуль Шарипова
Или приготовьте на слабом огне в течении 10-15 мин. Это уменьшит его жгучесть, но при этом сохранит полезные свойства.
Мощные антиоксиданты и иммуностимуляторы....регулирует работу печени, а ещё и холестерин хорошо понижает (потому сало лучше с чесноком лопать)))...однако, сажает поджелудочную, на которую чеснок действует раздражающе,
Айгуль Шарипова
Главный секрет - чтобы чеснок сохранил свои полезные свойства, его нельзя долго варить или жарить. Чеснок следует измельчить и дать ему постоять около 5-10 минут при комнатной температуре. После чего можно отварить или поджарить чеснок на слабом огне в течение 10-15 минут. При такой термической обработке чеснок не утратит своих полезных свойств.
Айгуль Шарипова
Пшенная каша славится способностью быстро восстанавливать силы после физических нагрузок, улучшает работу поджелудочной железы и вообще невероятно полезна для нашего организма.
запах после его поедания
Айгуль Шарипова
Отличное средство от вампиров)
"анюта")))! Сурашева
Мелко кроши и глотай. Запаха не будет
в нем сахара больше чем в сахарной свекле
Айгуль Шарипова
Это очевидно, но Вы же не едите чесеок ложками)

Ну не то, что прям обязана, но чеснок я люблю и ем с удовольствием - и в свежем, и в термообработанном виде. В нём есть вкус и аромат, приятные для моего организма, а это главное )
фитонциды
Да в принципе тут все на любителя.
Я чеснок очень люблю. Ем его во всех видах.
Клей в чесноке пластмассу склеивает, а больше там ничего нету - всё улетучивается за неделю после сбора.
Почему это я обязан его есть каждый день ?
Чеснок не так прост как кажется и далеко не всем он полезен
Ем при случае ,а специально что бы каждый день об этом даже и речи нет
Чеснок хорош как пряность в блюдах, а есть его сырым я всем подряд не порекомендую. И не только чтобы соблюдать приличия при общении с другими
Айгуль Шарипова
А вас никто и не заставляет его есть. Кушайте чипсики с пивком, это же вкусно)
Мощные антиоксиданты и иммуностимуляторы
я не заморачиваю себе головук что там есть. Я его просто ем.
Александра Гусева(Тетюева)
От тебя еще и чесночищем несет ко всему прочему )))
Занятный типаж )
Я просто люблю чеснок. Добавляю везде, где это уместно. Но это ещё и полезно. Там много витаминов, фитанцидов и эфирных масел.
Это вкусно и полезно для иммунитета :)
Эфирные масла
Чистит сосуды...не будет инсульта и инфаркта
Профилактика онкологии
он вкусный. но каждый день-это слишком. )
Айгуль Шарипова
Вы просто не умеете его готовить)
Айгуль Шарипова
В свежем виде он не каждому подходит. Приятного аппетита.