Прочее кулинарное

Какое блюдо может приготовить студент,с минимальными знаниями в поварском деле?

Хочу хоть раз нормально поесть а то макароны/пельмени/доширак и бутерброд уже слишком часто у меня в меню,хочу разнообразить свой кругозор в кулинарии
Научись варить каши. Это гарантирует кулинарное разнообразие и долгую здоровую жизнь...
Шахноза Машанло
Лучший ответ
Если быстро,то гречка с тушёнкой.
Анна Андреевна
Купи любую рыбу. Почисти, порежь на куски. Потом посоли но немного, и оставь минут на 20 поражать. Потом обваляй в муке и жарь на сковороде. Можно потушить картошку с любым мясом или даже с мясными консервами. Мясо порежь кусочками. Налей в кастрюлю немного воды, и поставь варить мясо. Обжарь тертую морковку и лук. Как закипит мясо, сними пену. Положи лук и моркоаку к мясу. Потом положи нарезанную картошку. И туши до готовности. Можно для вкуса добавить помидор и ложку сметаны. Можно даже майонез . Фишка в том, что картошки может быть много, а мяса мало. Но все равно сытно и вкусно. Можно ещё и зелень добавить. А с тушенкой ещё проще. В отваренную картошку кладешь банку тушенки и жареный лук.
Покупаешь говядину на рынке, мелко нарезаешь, заливаешь кипятком в стеклянной бадье с крышкой из жаропрочного стекла, добавляешь перед этим немного соли, приправы Vegeta пару чайных ложек и пару столовых ложек растительного масла. Потом в духовку разогретую гадусов 200 на 1-1.5 часа... После закипания перемешать желательно.
Ирина Крикало Это рецепт для студента? Где он возьмет дорогущую говядину и кастрюлю из жаропрочного стекла? Да и духовки в общагах нет.
Наталия Харитонова Юмор оценил,но не смешно.Студент и говядина с рынка?
куриную грудку порежьте "пальчиками", смешайте муку с солью , разогрейте четверть стакана растительного масла в сковороде и положите кусочки на горячую сковороду. через 2-3 минуты переверните каждый кусочек на другую сторону. через минуту - другую снимите со сковороды на тарелку . можете есть. можете сварить гречку и смешать ее с жареным луком. лук почистить, разрезать вдоль попалам и каждую половину порезать на спички острым ножом. пожарить в масле на небольшом огне до коричневости. смешать с гречкой. можно есть с кусочками курицы.
Наталья Брикса
Суп с галушками свари или пюрешку. Уж проще некуда готовить и максимум минут 20
Я тоже за гречку с тушёнкой
Наталия Харитонова Терпеть ненавижу гречку в любом варианте.
Ты студент- астрофизик?
Пожарь картошку.
Лариса Бринюк
В тик ток много роликов про это
любое. я часто употребляла картофель в микроволновке, супчики разные, спагетти с овощами жареными, ну и тому подобное
Cherri .