Прочее кулинарное

А как вы покупаете сейчас фрукты, те что подешевле или выбираете по своему вкусу?)))

Я покупаю овощи и фрукты сезонные всегда, ну , стараюсь , по крайней мере. Потому что местное , свежее и полезное. То есть не все подряд, а любимое из сезонного, так скажем. Сейчас, например, через день виноград покупаю. Манго местное сейчас колосится, дёшево. Скоро хурма пойдёт и гранаты.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Ну и пусть гребут...
Я покупаю только те фрукты,которые мы любим и едим...
По вкусу , ибо возят в основном кормовые сорта , малосьедобные .
Почти не покупаю фрукты
Обходимся дачными урожаями
Яблоки, груши, сливы. Виноград в проекте
И всевозможными ягодами морозилка набита
Хочешь компот - есть, хочешь варенье - есть, хочешь пирожки с ягодами - есть, шарлотка, пицца с грушей, сливовый соус, моченая брусника, маринованный терн - все есть. И свежие яблоки лежат до февраля, на любые салаты
Урожаи такие, что яблоки, боярышник, облепиху, смородину - не собираем полностью. Конечно, каждый год индивидуально, может не быть яблок, например, или вишни
Зову к себе на дачу подружек, на трудовой десант. Собирать ягоды для себя. Не едут, трудиться не приучены. Хотят сразу в виде товара - в баночках
По вкусу
в приоритете местные - на ярмарке у нас продают и дачники на рыночках
Покупаю только фрукты по сезону,своего региона проживания
Мила ...
не покупаю. В саду достаточно яблок, груш и малина еще болтается
я покупаю то, что едим
По вкусу.
А насчет яблок - я как раз вот люблю нормальные яблочные яблоки с кислинкой, которые продаются как "сезонные" самые дешевые, а не эти вот все гольдены, галы, фудзи и т.д.
И тоже гребу свои любимые яблочки килограммами))) пока сезон.
Дарья Кривенко
Пропадают в огороде яблоки..много похерил в этом году..
Гульмира Надирбекова садики школы и зоопарки берут с удовольствием
в последнее время персики и нектарины, естественно, смотрю и на цены
бананы.арбузы .только одна не могу к ирке ходила....
употребляю обильно лимоны, нашел где подешевле, а остальное по две-три штуки по настроению и ситуации.
Rodica Pinzaru
Я вообще не особо люблю фрукты. Если вдруг захочется, на цену внимания не обращаю. 1-2 персика или киви не особо по бюджету бьют. Вот виноград как то завесила себе ( у нас самообслуживание на весах), одной цифрой в коде ошиблась. Только дома изучая чек и прикидывая откуда такая сумма! за довольно скромный набор продуктов ,увидела, что взвесила вместо винограда арбуз ( дело зимой было, на данную "ягодку" цены астрономические). Вернулась в магазин с виноградом и чеком. Фигушки, не вернули деньги. Аргумент, что да же самый крошечный арбуз в этот пакет не мог поместиться, не прокатил.
А вообще люблю сезонные фрукты, зимой-весной в основном бананы, лимоны, мандарины, на них цены почти не меняются .
Лаура Косаева
Татьяна Тисличенко это конечно вина продавца, а не ваша, что она не обратила внимание на это)))
Лаура Косаева Москва)))) Приятно познакомиться ( без шуток)