Это правда?
Назовите хоть одну причину в пользу смешивания во рту.
Прочее кулинарное
Читал, что фрукты нельзя смешивать во рту, т. к. по вкусу организм определяет, какие соки ему нужно выделить в желудке...
желудочный сок выделяется даже от запаха пищи. По Вашей теории, и нюхать разные запахи нельзя
Надежда
Вот что-то такое я и ожидал в ответ=) Спасибо.
основная причина - не читайте всякий бред. это вредно для пищеварения и вызывает паранойю на пищевой почве что тоже вредно :))
вы хотите сказать, что у вашего желудка больше мозгов чем у вас?
думаю-да... и зачем это наслаждайтесь одним а потом через час-другим фруктом.
Жевательные движения провоцируют рефлекс выделения желудочного сока - для любой пищи и от вкуса это не зависит.
Читай Достоевского, " Науку и жизнь"...или хотя бы объявления...
судя по всему, по любому будет полезнее....
Бред все. Надо есть все, что нравится, только в умеренных дозах, соблюдая суточный режим.
Первая причина - редкостная бредятина эта теория о не смешении пищи во рту. )))).
Организм выделяет всё необходимое для переваривания независимо от того как это смешано? А если человек попробовал новый продукт? Напрмер получив первый прикорм? И откуда вообще организм знает что это за продукт. А если человек перехал в другую местность и вунежден есть незнакомую ему кухню даже не зная чтоо это за плоды? А если вынужден питаться в ресторане где уже повар всё в оливье перемешал - он обожрётся и умрёт молодым?
Сколько же фигни в пустые головы вбивается!.

это правда. и это открытие принесло и. павлову нобелевскую премию
Да ну не правда, не может быть такого.
Всю жизнь фруктовые салаты делали и ничего.
почитайте про принципы раздельного питания, если вы мясо собираетесь с фруктами есть, то да, не следует смешивать, но если вы апельсин съели с мандарином или бананом - то перевариваются они одинаково, глупость.
фрукты для желудка - одинаковые
Я ем все сразу как фруктовый микс (фруктовая тарелка) только порезанными и жую хорошо, а так плохого нет.
Бред. Но знаю есть такое понятие несовместимость продуктов, это вызовит ростройство
Фруктовые салаты полезны как и другие они содержут очень много витаминов для пищиворения и роста . эксперементируй
Это всё бред если только смешивать разные фрукты то, только может быть изжога да и всё. А так всё нормально, только надо осторожно подходить к фруктам которые вы ещё некогда не ели.