Прочее кулинарное

Как вы готовите салат оливье? По традиции с докторской колбасой? Или трансформируете рецепт по своему вкусу?

я люблю с колбасой, но и ее я отвариваю минут 10 после закипания, соленых огурцов не кладу только свежие и лук только зеленый, яиц кладу больше десятка, моркови побольше, самым последним добавляю отварной картофель горошек не забывайте. летом еще добавляю пучок укропа получается ароматно.
Ирина Буткевич
Лучший ответ
С языком;)
Юлия Болотина
в индии делала на НГ вместо колбасы отварное мясо и свежие огурцы соленые маринованные там не достать
Оксана Рябцева
у нас в семье оливье традиционно - с МЯСОМ ( говядина, курица, язык или карбонат). но никак уж не "доктоская колбаса"..тетушка, лет 25 прожив во Владике - делала оливьешку с отварной красной рыбой
Нина Бобылева
С телятиной, без горошка
Больше нравится с куриным филе.
Сейчас столько пишут о "наполнителе" в виде морепродуктов, что хочется попробовать...)
Фaина Куличенко
Татьяна Горячевская Рекомендую вместо горошка попробовать с кальмарами овощную смесь типа мексиканской или консервированную кукурузу. А вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного совсем оливкового масла.
Давно уже с кальмарами. И вместо горошка овощную смесь типа мексиканской или с кукурузой. А вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Елена Гречкина
bogatireva59 так это у вас уже совсем другой салат получается. вкусный наверно, но уже совсем не оливье.
да, с колбаской. пробовала с курицей, но как то уже не то..
Только говядина. Для меня колбаса- никак не традиционно
С вашим Оливье, уже и докторов нормальных не осталось
Традиционно.
Евгения Камбур
с вареной говядиной или курицей
С мясом-говядиной, солеными огурцами
Н)
Натали ))
делаю с курицей, едим редко. после курицы.. оливье с колбасой - бяка
С колбасой, вкус из детства)) С мясом другие салаты делаю, а оливье для меня неизменно колбаса.
Докторская или ветчина.
Только с докторской колбаской.
По рецепту Оливье, это с рябчиками. А я по рецепту советской реальности, с колбасой вареной.