Прочее кулинарное
Вкусный напиток обычно называю "как нектар" Как бы вы назвали оч. вкусную еду? Амброзию исключаем)
Пища богов, например :); лакомство.
Как всегда, вкуснятина!
У выражения есть своя история. В некоей полевой экспедиции, где готовили сами на всех на примусе, к концу нахождения там - была съедена вся вкусная еда, вроде гречки. В полевом довольствии остались лишь консервные банки с гороховой кашей. Еда для нас странная и непонятная. В обычной жизни нормальные люди это не едят. Каждая бригада дежурных не брала на себя риск предложить это всем остальным, но когда-то это должно было случиться
Отважная девушка Марина все же решилась на завтрак разогреть эти банки. Надо сказать, что по еде было не принято капризничать, т.к. кому не нравится - готовил бы сам из того, что есть. Ну, вот осталась из еды гороховая каша. Надо съедать
Кто-то из ребят осторожно спросил: Марина, а это что?
Марина широким жестом плюхнула половник теплого, болотного цвета, пюре ему в железную миску. И сообщила: Как всегда, вкуснятина!
Непонятная масса оказалась неожиданно вкусной и сытной) Можно рекомендовать)
После, конечно, острословили. Тому, кто просил добавки: Дима, залепить тебе от души? - в смысле - будешь это есть? И плюхнуть ему в миску эту вязкую гороховую кашу. И по-доброму улыбнуться )
как старом анекдоте...
.- как банана?....
-не-а...
-как аписина?...-не-а....как ипацца.....
.- как банана?....
-не-а...
гастрономический оргазм))
Нямка,няшка,вкусняшка)
Я уже присытился к еде, меня трудно удивить. - "Хозяйка превзошла себя, всё было вкусно, а особенно хлеб"
чревоугодие это один из грехов, потакание низменным инстинктам своего тела, поэтому нормальные люди должны еду воспринимать как необходимость, а не как культ обжитрательства
как мясо)