Прочее кулинарное

арбууззз=))оч оч вкусный=)так чем он полезен??=)

Юлия Немченко
я сама обожаю арбузы. Арбузы содержат витамины С, РР, В1, В2, каротин, фолиеву кислоту, а также клетчатку, углеводы, соли калия. Они оказывают благотворное влияние при болезнях почек (в том числе и при камнях) , заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе при гипертонии, а также при атонии кишечника. Арбузы прекрасно утоляют жажду и способствуют выведению из организма ядовитых веществ. в общем они как мочегонные средство тоже хороши
Mayra Baytleuova
Лучший ответ
промывает почки. выводит из них песок...
Лаура Ахметова
вот здесь все есть про пользу арбузаhttp://budzdorov.org/?p=32
В арбузе содержится большое количество воды (примерно 80 %), поэтому он является изумительным мочегонным средством. Вместе с мочой из организма выводятся вредные вещества. Их место занимают полезные вещества, входящие в состав ягоды.

Арбуз полезен для выведения камней из мочевого пузыря и помогает очистить кишечник.

В 150-граммовом кусочке есть:

* около 10 граммов сахара (10 % сахарозы, 25 % глюкозы, 50 % фруктозы) ;
* витамины в % от дневной нормы: A - 15, B1 и B6 - 5, C - 25;
* около 5 % дневной дозы макро- и микроэлементов;
* около 8 мг каротиноидов - антиоксидантов, укрепляющих иммунитет и сдерживающих развитие сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.
Арбуз очень полезен для печени. В астраханской области есть даже клиника, в которой лечат заболевания печени только арбузами. Арбуз помогает восстанавливать больные клетки печени.
Очень хорошо почечки промывает.
Юля Маркова
выводит все не полезное из организма!