Прочее кулинарное

Какие самые дешевые продукты в магазине и питательные?

Anastasiya Yabloshko
Картошка и крупы
Виктория Абертеева
Лучший ответ
Anastasiya Yabloshko Картошка не вся как и крупы
горох и окорочка
капуста,морковь,бурак,лук,горох,любые крупы,найди на рынке тонкое сало несоленое(оно дешевое),добавляй в суп.Можно прекрасный борщ на сале делать,тушить капусту,солить ее.Делаать пирожки.
Ирина Куприк
Anastasiya Yabloshko Почему сало?
Пиво и буханка чёрного.
Картошка. свекла и морковка. Это самые дешевые. Остальное все подороже будет
Улжан Адилова
Гречка, кура, яйца, макароны, овсянка, лук, чеснок, морковь, капуста, картошка, яблоки, к этому добавить подсолнечное масло и пару раз в неделю творог - и это самое полноценное и здоровое питание какое только может быть.
Макароны, консервы, сардельки, сосиски, пельмени, рыба по акции ( на днях у нас навагу по 95 руб "выбросили"). Очень экономно и сердито брать 1 куриную тушку+ 2кг картошки, лука, свеклы,капусты и моркови, + пачку риса и/или гречки. Соль, растительное масло. Курицу тяпаем на: крылышки, лапки, ( на второе) грудь кубиками ( на плов), костяк на 2 бульона. Получается 2 5литровых кастрюли супа ( на всю неделю на обеды), один плов, ( если сильно не жрать, то полгруди на 2 дня), вторые полгруди в жаркое с гречкой, крылышки на закуску. Бюджет: 300 руб бройлер, 100 р раст масло, 100 р овощи на 2-3 кг( сейчас сезон, они дешевые), соль 25 руб/пачка. Специи - если бюджет позволит. Майонез по акции 24 руб, кетчуп - как пойдет. Хватает на две недели. Еще садовских заготовок дофига. Лечо всякие и варенья. Макарики 17 руб/ 400 г. С заготовками заходит, как с соусом. Хлеб 25 руб (буханка в день, если с мужем. Если одна, то на три дня). Грибов еще наморозила. Чай-сахар по желанию. Я лично травки на зиму сушу. О, точняк, выше подсказали горох! Добавляешь копченые ребрышки - 120 руб за 250 г - и ешь на здоровье. Кроч, если не шиковать, а правильно распределить продукты, то на косарь можно недели две прожить.
Яйца, творог, рыба недорогая, гречка, перловка, курица тушка.
Маша Шишкина
Anastasiya Yabloshko Гречка дорогая. Рыба какая дешёвая?
Так не бывает. Дешевые продукты не отличаются особой питательностью.
Жасмин Жусуп
Anastasiya Yabloshko Да ладно, макароны)
Евгения Данилевская Неправда. В моем ответе самые дешёвые продукты - и это самое здоровое питание из всех существующих.
Если самое простое, то хлеб и сало- мало съели и при этом достаточно калорийно, желудок не забиваете как кашами. Нет тяжести и долго сытые.
Меню дешмань №1:
Макароны 23 руб.
Сосиски 100 руб.

Меню дешмань №2:
Картофель 1 кг 40 руб.
Капуста свежая 1 кг 20 руб.
Масло растительное 100 руб.

Меню дешмань №3:
Яйца С1/О 70 руб
Хлеб 40 руб
Молоко 55 руб.
Anastasiya Yabloshko Хлеб дорогой)
кусок мяса 700 рублей на неделю хватит если приготовленну половину нарезать и заморозить. капуста и еще какие овощи, на терке потереть свежими, майонеза немножко и холостяцкий цезарь готов
Anastasiya Yabloshko Нифигасе дешевое)
плов, пожрал весь день не жрёш
Юлия Малова
Anastasiya Yabloshko Плов, там мясо нужно
Юлия Малова курицу можно
Макароны, яйца куриные
Anastasiya Yabloshko Яйца мелкие дешевые
Овсяные хлопья геркулес - чтоб наесться
Горох наразвес - когда хочется белкового
Репчатый лук - когда хочется овощей

Дешевле не бывает. Овсянку можно редко разнообразить ячневой и пшеничной дробленкой. Кстати, сильно худеешь от такой еды, несмотря на то, что сильно наедаешься
Крупы, яйца