Прочее кулинарное
Какой самый питательный (дешевый) продукт ? чтоб сьел его и на весь день сытый был и жрать не хотелось?
Печенье овсяное, честно
Бутерброд с маслом и красной икрой.
такой студенческий жалостливый вопрос... садитесь на каши... и полезно и недорого, правда не получится один раз на целый день..
Деревенское молоко, а лучше тсакан сливок. Там есть всё, что нужно для жизни организму. Всегда считалось, если есть корова, то семейство может выжить при любых невзгодах. Её так и называли- кормилица.
Каша на молоке и с маслом.
Овсянка, сэр! А если с хлебушком так дня 2 будешь сыта.
Ты, че, девушка Оля? у тебя уже красная икра стала дешевой? Кончай понты гнать.
Я интересовался питанием разных народов, и как-то купил книжку, где начиная с дальнего вотока, двигаясь на запад описывались пристрастия и способы питания. Самые выносливые, естествено, жители пустынь и жаркого азиатского пояса и северные народы. Теперь вернемся к нашим овцам. Арабы, бедуины, вероятно и по сей день (кроме богатых) едят два раза в день. Кстати и я выходные ем два раза. В рабочие добавляю утом чай и три галета. И ничего, кроме воды (не ппэпси, ни сладкого кофе или чая) . Да, так вот что едят бидуины путешествующие по пустыне, когда об остановке и еде говорить не приходиться. Жареная мука, с маслом (не сливочным) , и сухие финики (практически сахар. Этот продукт у многих южных народов называют -халва. Но я всегда расматриваю продукты в сути. Вот и получается, если взять овсяные хлопья (а они с отрубями, т. е. с верхней рубашкой, да те что погрубее и подешевле, и заправить их растительным (любым, но лучше не дорогим оливковым) можно туда добавить фасолевое пюре (отвареный фасоль иразмятый) или горозовое пюре., то после такого можно смело целый день ничего не есть. А мясо не рекомендую, т. к. оно значительно трудней усваивается, да и на переваривание нужно расходовать энергию. Римский воин получал в походе отвареные зерна, столько, сколько помещалось в ладоньесли сложить ее лодочкой. И мог двигаться. Кстати я вегитарианец, , ем два раза в день, и работаю в таком месте, где нужно мотаться как флаг на бане, да еще и прилагать недетскую физическую силу. Главное не быть эгоистом и не жалеть себя. И тогда все будет путем.
Елена Василенкова
Жил в средней азии и не понаслышке знаю как питаются степняки и кочевники. Утром чай лепёшка, в обед чай лепёшка, вечером чай лепёшка, а к ночи готовят мясное блюдо и много. Всё достаточно обьяснимо. Если поесть с утра плотно или ещё того хуже в обед, то ни работоспособности у вас не будет ни сна ночью. Так как днём жара градусов 30 40, а когда жара спадает, тогда и поесть сытно можно. Насчёт вегетарианства, работать конечно можно, но для воспроизводства достаточного количества сперматозоидов, человеку просто необходим животный белок, уж так устроен человеческий организм.
Alina Asanbekova
Ты ч, мужчина Эд Че? Что это за блюдо для сытости ты рекомендуешь??? Ты сам то пробовал заправлять овсяные хлопья(!) растительным маслом(!) и добавлять туда фасолевое пюре?! Как называется оно?Съешь дерьмо и умри?!
Отруби. Кроме шуток.
каши и питательно и сытно! Кстати римские воины не только зерна получали, но и по 2 финика в день. И полмира завоевали.
пачка майонеза
картофель!
Жрут мне кажется только свиньи. А так всю пищу. даже например йогурт надо тщательно пережёвывать, отсюда обманчивое чувство сытости идет.
Сперма. Бесплатно и питательно.
Надежда Кордюкова
сам такое жри казел!
очень эфективно поесть вдоволь селедки или хамсы -потом долго есть не хочется. только пить-пить-пить.
Гречка...