Прочее кулинарное

Как приготовить молочную лапшу ребенку, ну чтобы вкусненько?

Можете посмотреть разные рецепты в интернете, там достаточно много картинок, видео. Найдете то что нравится ребёнку)
Ов
Овен
Лучший ответ
заранее нарезать кубиками яблоко сладкое
или достать из морозилки плодово-ягодныеприпасы.
в сезон делаем заготовки "на 1 раз"-смесь смородин. яблок. абрикосов и др.в небольших зиг-пакетах.
с детства не взлюбили это с братом и в самостоятельном возрасте не готовили и детей своих не "угощали".
молоко+вода 50/50, чуть соль, сахар и вермишелька. ничего там больше не нужно.
Еще с детского сада это блюдо тошноту вызывало. А вот младшее поколение любит. Главное не переборщить с вермишелью. Любовь Сазонова на ютьюбе хорошо приготовила. Отвечаю. Можете посмотреть. Там все подробно
Ольга Ковалева
Молочный суп с вермишелью
Состав блюда:
2 стакана (500 мл) молока,
50 г вермишели,
1 столовая ложка сливочного масла,
5 чайных ложек сахара,
~1/4 чайн. лож соли.
Процесс приготовления:
1. B кастрюлю наливаем совсем немного воды и ставим на плиту. Это делается для того, чтобы молоко не подгорело.
2. Когда вода начнет закипать вливаем молоко и добавляем в него щепотку соли. Даем ему закипеть и засыпаем вермишель вместе с сахаром. При помешивании варить до готовности.
3. Незадолго до окончания варки в вермишель добавить масло и осторожно перемешать. Снимаем кастрюлю с огня. Накрываем ее крышкой и даем настояться пару минут.

Я кладу одну столовую ложку мелкой вермишели на стакан молока, и супчик получается довольно жидким, но вы исходите из своих предпочтений. Здесь можно использовать любые макаронные изделия, лапшу или звездочки. Все, что угодно, лишь бы вам нравилось.
Юля Кутузова
Вермишель на сухой сковородке подсушите. В детстве мне такой суп очень нравился.
Даша _
Сахара добавить и масла сливочного.
Главное - чтобы пенок не было.
Молоко с водой 1:1
Вермишель - самая тонкая.
сахар, соль по вкусу
Ta Samaya Aik@=)
Фу((( как вспомню это
Почему именно молочную?
Домашнюю лапшу сделать https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=21286 Вкусно, не только детям причем, летом я такую люблю
лапша молочная (это не лапша на уши) не очень вкусное блюдо. Обычное...
можно добавить кусочки кураги или кусочки изюма. можно немного шоколадной крошки. натереть на терке.
знайте меру в сладком!!!
Моя с удовольствием ест "молочные бантики". Та же лапша, только с барилловскими фарфалле. Это же интереснее, чем просто лапша.
Надо отварить пасту, потом дать молоку вскипеть и добавить в него пасту, сахар и кусочек сливочного масла.
Я свою дочь обманывала, когда она ела каши. Брала ложку каши и краешек обмакивала в джем домашний из красной смородины. Она пробовала вкус джема и съедала кашу. Главное было положить в рот, благо она никогда еду не выплевывала. Для совсем маленькой, я перемалывала в кофемолке все крупы кроме манки. Каша была без видимых крупинок и хорошо заходила.
Нежирно,негусто,чуть с сахарком.
Да, главное подсахорить. Могу спросить рецепт у дедушки.