я постоянно ее делаю могу сказать как бабушка учила. Я обычно не много ее делаю на раз или на два.
Разбиваите одно яйцо, соль, добавляйте муки столько чтобы смочь раскатать тесто, т. е. не сразу много а по немногу, сделайте комочек, раскатывайте круг желательно тонко или по толщине какая вас устраивает. Если вы хотите длинную лапшу тогда заверните тесто в легкую трубочку не зажимая и призимая ее и режте ее острым ножом, и сразу распрямляйте чтобы не слиплась, а можно сделать и коротенькую- круг из теста разрезать по полосочкам и потом полосочки резать тоненько, получится коротелькая лапша, и главное когда раскатываите тесто побольше муки чтобы потом не слиплось, бросайте в кипящую воду до готовности минуты 2-3. Чтобы сделать побольше порций просто увеличьте количество яйц и никакой воды в тесто, иначе лапша разварится.
Если останеться лапша оставьте ее сырую на полотенце на день и в пакет, хорошо засушите и потом варите как обычно.
Прочее кулинарное
Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста как приготовить домашнюю лапшу
приготовить тесто охлодить его раскатать его скалкой нарезать
мука, яйца, соль. месить как можно твёрже. раскатать скалкой в круг, намотать круг на скалку и ещё катать, чтобы стало тесто тонким. не разматывая снять со скалки и нарезать.
тесто как на вареники-раскитать тоненько и нарезать ножиком на полосочки-лапша готова
вообщем.. варь лапшу в воде.. по соли.. потом отстуди.. и потом вешай лапшу на ушы домашним.. а можно её и кушать, если есть желание.