Прочее кулинарное

Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста как приготовить домашнюю лапшу

я постоянно ее делаю могу сказать как бабушка учила. Я обычно не много ее делаю на раз или на два.
Разбиваите одно яйцо, соль, добавляйте муки столько чтобы смочь раскатать тесто, т. е. не сразу много а по немногу, сделайте комочек, раскатывайте круг желательно тонко или по толщине какая вас устраивает. Если вы хотите длинную лапшу тогда заверните тесто в легкую трубочку не зажимая и призимая ее и режте ее острым ножом, и сразу распрямляйте чтобы не слиплась, а можно сделать и коротенькую- круг из теста разрезать по полосочкам и потом полосочки резать тоненько, получится коротелькая лапша, и главное когда раскатываите тесто побольше муки чтобы потом не слиплось, бросайте в кипящую воду до готовности минуты 2-3. Чтобы сделать побольше порций просто увеличьте количество яйц и никакой воды в тесто, иначе лапша разварится.
Если останеться лапша оставьте ее сырую на полотенце на день и в пакет, хорошо засушите и потом варите как обычно.
Лариса Нижегородова
Лучший ответ
приготовить тесто охлодить его раскатать его скалкой нарезать
Юлия Михеева
мука, яйца, соль. месить как можно твёрже. раскатать скалкой в круг, намотать круг на скалку и ещё катать, чтобы стало тесто тонким. не разматывая снять со скалки и нарезать.
Lalita Samsonova
тесто как на вареники-раскитать тоненько и нарезать ножиком на полосочки-лапша готова
Лена Евграфова
вообщем.. варь лапшу в воде.. по соли.. потом отстуди.. и потом вешай лапшу на ушы домашним.. а можно её и кушать, если есть желание.