Для домашней лапши:
3/4 стакана муки
1 яйцо
3 ст. л. молока
щепотка соли
Муку с солью просейте горкой на доску, сделайте в ней углубление, вбейте яйцо и влейте молоко. Постепенно смешайте ингредиенты, подсыпая муку с краев в центр. Должно получиться эластичное тесто Дайте ему постоять полчаса, тонко раскатайте на присыпанной мукой рабочей поверхности и нарежьте полосками.
Прочее кулинарное
Кто знает как првильно приготовить домшнюю лапшу (в суп)?
Пропорции итальянской лапши: 1 яйцо на 100 гр муки= соль по вкусу.
Если тесто получается очень крутое, то капнуть оливкового (растительного) масла.
Остальной процесс уже описан.
Только вчера сделала лапши из 6 яиц и 600 гр муки. Но у меня есть машинка, что значительно облегчает процесс.
Остальной процесс уже описан.
Яйцо, вода, мука. Сделать тесто и резать тоненькой соломкой ножом.
1 яйцо, соль, немного черн. переца молотого, мука.. . делаете тесто, тонко раскатываете, присыпаете раскатаный лист мукой и складываете в полоску.. . нарезаете как можно тоньше, немного подсушиваете...)
У меня получается очень хорошая лапша - 1 яйцо, щепотку соли, 1/2ст. л кипяченной хол. воды, хорошо размешать пока не соединится белок с желтком, растворится соль, добавить 3 ст. л муки, замесить тесто и посыпая на доску месить тесто, пока не станет гладким ине прилипать к доске, к рукам. Положит под чашку на 5-10 минут и раскатать в тонкий пласт и дальше вы уже знаете.
Яйца, вода, соль и мука
в лапшу нельзя добавлять воду ни в коем случае. Она раскиснет у вас в супе. Только соль, мука и яйца. Тесто должно быть очень крутым, вымесит вручную, оооочень тонко раскатать в лист, так чтобы светился, дать подсохнуть и свернув рулетом порезать тонко-тонко. Как подсохнет резаная - удалить излишки муки.