Прочее кулинарное
Что за хлеб ест Нина, из этого фильма?....

ԿԼՈՐ ԳԱԹԱ / Армянская КРУГЛАЯ ГАТА

АРМЯНСКАЯ КРУГЛАЯ ГАТА - КОРОЛЕВА ДЕСЕРТА
Что такое Армянская круглая Гата? По сути, это слегка подслащенный пирог, предназначенный для подачи в качестве десерта с чаем или кофе.
Из дрожжевого теста, наполненного маслом, сахаром, йогуртом и яйцом, получается нежный и легкий гибрид хлебного пирога. Начинка, известная по-армянски как "хориз", представляет собой смесь измельченных грецких орехов, муки, масла, сахара и ванили. Гату часто украшают декоративными полосками или надрезают узор на поверхности перед выпечкой.
В Армении этот десерт с нежным сливочно-ванильным вкусом не только популярен, но даже вошел в народные обряды. Гата присутствует как на армянских свадьбах, так и на новогоднем праздничном столе.
Согласно традиции, невеста должна принести в дом жениха полную корзину Гаты. А 31 декабря хозяйка кладет монету перед выпечкой в тесто Гаты. Если при разрезании Гаты нож заденет монету, то следующий год будет неудачным. Но если кому-то достанется ломтик с монетой внутри, то ему в новом году обязательно повезет.

Меня больше беспокоит - что у неё с щекой?? Сейчас "Чужой " вылезет" не иначе...
Ирина Карасева
Она,походу,в интересном положении.
У нас раньше часто такую штуку продавали.Наз.Армянский хлеб.К чаю хорошо.
Кята/гата карабахская
Вкуснейшая вещь
Булочка просто с коркой . Те же бублики (большие) так же выглядят
лепёшку
Что то типа лепёшки. Канал - Золотая коллекция? Сейчас идет ...