Прочее кулинарное

Вы заметили, что в последнее время мандарины продаются все невкусные, кислые? импорта нет

Точно
Ольга Васильева
Лучший ответ
ещё и не покупали, чо-та не хочется. Хотя мандарины импортные в ассортименте
мы не заметили. у нас продаются вкусные, и кислые и сладкие и кислосладкие в зависимости от сорта, сочные.
и местных испанских полно и импорт есть.
сейчас самый сезон цитрусовых, мандаринов в том числе
Елена Шахнина
Импорт есть и тоже не вкусный
Tania Negoita
дык.. еще урожай не собрали в странах-экспортерах! привезут ближе к новому году!
Blondik Angelok
дешевые не покупай. Дорогие вкусные.
мне они всегда казались кислыми - брала только для запаха и праздничного настроения
Сорт такой они такназываемые соковые, спецом выводили с уменьшенным количеством глюкозы чтобы не бродили при консервации обычно грузинские
да и страшно дорогие, я уже покупала как то кислятина))))
Заметил. Лет эдак 15 назад. И после этого ни разу не ел.
Love Forewer
Ага, нет импорта, одни русские мандарины, в Подмосковье на плантациях растут)))
Евгения Водовозова у нас называются "Сиб Марокко"
я из Сибири
Россия как бы большая, возможно в Москве импорт только и остался
у нас полно, и абхазские, и турецкие - и те, и те сладкие
можно, конечно, найти кислые, но надо постараться (Краснодар)
Уже две недели (вопреки своим новогодним "традициям"))) покупаю. Кисло-сладкие в меру (терпеть не могу патоку), без косточек и цена колеблется от 59 до 89р за кило. Во всех сетевых в наличии.
Ира Мямлина
Рановато ещё, в начале декабря они всегда такие вырвиглазные.
Елена Полянина
У нас вообще еще нет мандаринов в этом году, только желтые круглые климентины, кислые и плохо чистятся
Ольга Повелко
в москве, абхазские, на рынке- по 100 руб. за кг.
вполне приличные по-вкусу!
Евгения Водовозова у нас нет абхазских, так что про них ничего не могу сказать
Марокканские клементины прям сейчас ем, вкуснющие. До это абхазские, совсем другие, но тоже-класс.
Вместо стонов об отсутствии всего, помониторьте сайты доставки сетей. Будете удивлены
Мандарины подорожали на 60%.Годом ранее цена на мандарины в магазинах достигала примерно 150-170 рублей, без учёта премиум-сортов. В декабре 2022 года главное предновогоднее лакомство подорожало до 250 рублей. При этом отдельные сорта выросли в цене до 410 рублей.Например в Петербурге на 40% сократились продажи мандаринов и уменьшился ассортимент по сравнению в 2021 годом.Причиной этому стал плохой урожай цитрусовых в 2022 году и уход трех мировых лидеров морских контейнерных перевозок из России.
Елена Полянина Это где по 250? Что за кулинарный бутик?
70-80 рублей во всяких магнитах-пятёрочках.
Что значит, импорта нет? Сейчас в магазинах, в основном турецкие, китайские и грузинские мандарины. Абхазские только начались.
Св
Светлана
Евгения Водовозова Это где? всех ваших перечисленных у нас нет, я из Сибири
Возможно это только в Москве и в южных регионах
У нас на рынке очень много абхазских мандаринов - сочные, сладкие по 70-80 р/кг, а в Магните импортные по 60 р/кг (Ростов-на-Дону).
Ася ......
Евгения Водовозова у нас таких нет
Ася ...... Приезжайте к нам.
Кто вам сказал, что импорта нет? Не сезон. К концу декабря так-то. Не знаю уж где вы берете мандарины, покупали в обычном магазе - сладкие и сочные, но и кислые попадаются.
да,кислые
не заметила, вот только хатайские мандарины купила, очень вкусные)
Евгения Водовозова у нас нет таких
Не замечал
Обычные мандарины, как и всегда, такие же сладкие, покупаю в Магните, Пятёрочке