Прочее кулинарное
Какой понравившийся новый рецепт в последнее время освоили и готовы порекомендовать?
Очч простой рецепт (правда, не совсем для меня новый, как вы просили) - недорого, изысканно и би-иизумно вкусно! Взять с десяток тигровых креветок, разрезать прямо в панцире вдоль (чтоб получилась "бабочка"), внутрь каждой положить со стол. ложку заранее приготовленной смеси (смешивается буквально за 3мин.) : сливочное масло, шинкованая петрушка, рубленый чесночек, соль, лимонн. сок, можно и перчику черного. Слепить, положить на разогретую сковороду со сливочн. или оливк. маслом, если сливочное - быстро обжарить с обеих сторон, через пару минут сделать очч медленный огонь, на оливковом - можно так не торопиться. После - совсем медл. огонь, накрыть крышкой, держать на огне не больше 5-7 минут.. . И, как мне папа в детстве говорил про мамину еду, - ээх, пальчики оближешь!!!))))))
тесто дрожжевое: 1 стакан кефира, полстакана растительного масла, столовая ложка сахара, пол чайной ложки соли -подогреть до температуры около 35-40 градусов. Развести в том маленькую пачку дрожжей саф-момент, добавить 3 стакана муки Хорошо вымешать и поставить на 20-30 минут. В это время готовится любая начинка - творожна, рыбая, мясная, фруктовая. И можно сразу делать и пирожки, и пирог, и пиццу. Потрясающе вкусное тесто для выпечки (не жарить, а выпекать в духовке) и пирожки и пироги не подсыхают на следующий день.
Alena Likhacheva
Знакома с этим тестом!!!Очень всем рекомендую!!
Alena Likhacheva
Отвариваем (недолго) баклажаны, в подсоленной воде, на сито, стекут, остынут. Чеснок на чеснокодавке, немного масла растительного, потом всё перемешать и в холодильник, классно стоит и долго хранится
Я сегодня порезала свининку кусочками, лук полукольцами, помидорки полукольцами, все посолила, поперчила, приправу для шашлыков добавила и все в пакет для запекания и в духовку при 210 гр. . Через час вся семья балдела.
Большой пирог. Нарезать кубиками: картошку, жирное мясо, лук. Добавить соль, перец перемешать. Взять тесто раскатать 2 больших кружка. в первый круг положить начинку и сверху второй круг. Сплести по краям косичку по всему периметру и в духовку. ну очень вкусно