Прочее кулинарное

Какой последний новый рецепт вы открыли для себя? или продукт ?

Сегодня в ресторане к моей любимой гусиной грудке со свекольно-фенхелевым салатом, гранатом и луковым мармеладом подали вместо пюре из топинамбура -- пюре из артишоков с трюфелями. Ничего, тоже вкусно.))
Keti Mikaberidze
Лучший ответ
Айгуль Нагиманова(Мукашева) пюре из артишоков. интересно. никогда не ел. к сожалению и топинамбур не пробовал:-(
салат из чёрной редьки
Нина Горбань
ничего особенного - сыр cottage определенной марки. но не такой текстуры как рассыпчатый творог (творог мне не нравится никакой и все что на него похоже), а небольшими "шариками" гранулами - такие как на фото гранулы, очень нежной текстуры и приятным вкусом свежего сыра.
той марки которой купила вчера мне понравился. сегодня купила ещё 3 упаковки :)
Айгуль Нагиманова(Мукашева) а я сначала удивился , прочитав что вы сыр cottage недавно для себя открыли :-)
просто марка новая.
бульон из лососевых рёбрышек
итальянское блюдо - аранчини фаршировные сыром. рецепт в гугле.
татаки из говядины
М. П. Звучит забавно))) А что это?)
Я вроде ничего, но мужу дала первый раз попробовать личи. Он был просто в восторге. Раньше считал это не достойным внимания.
Кекс лимонный без сахара с имбирем.
ЯХНИ (аджарская кухня)
Основные ингредиенты яхни — это говядина, грецкие орехи и смесь пряных специй. В частности, в Кобулети, данное блюдо является самым любимым и традиционно подается на любом праздничном застолье. Подается яхни в горячем виде, но многие считают, что блюдо на второй день — еще более вкусное, настоявшееся.
Ингредиенты
говядина (жирная) — 2 кг,
репчатый лук — 0,5 кг,
грецкие орехи — 1 чайный стакан,
желтый цветок (запрана, имеретинский шафран) — 3 столовые ложки,
кинза молотая — 3-4 столовые ложки,
чеснок — 2-3 шт.,
соль и молотый черный перец — по вкусу.
Приготовление
Жирную говядину нарезать на порционные куски среднего размера. Можно взять мясо на косточках. Мясо сложить в кастрюльку или глубокую сковороду, залить водой (воды столько, чтобы полностью покрыть мясо), поставить на огонь и довести до кипения. При закипании обязательно шумовкой собрать всю накипь, чтобы бульон у вас получился прозрачным.
Варить мясо на среднем огне. Когда мясо сварится до полуготовности, добавить мелко нарезанный лук, молотые орехи, смешанные с желтым цветком, черный молотый перец, сухую молотую кинзу и соль.
Когда мясо полностью сварится, добавить чеснок, попробовать, посолить по вкусу и выключить огонь. Накрыть крышкой, дать постоять 5 минут и немедленно подавать к столу. На днях нашел этот рецепт. Взял в копилку. Надо будет попробовать приготовить как-нибудб.
Александра Март имеретинский шафран - возможно заменить его куркумой?...просто куркума есть дома в наличии, а шафрана нет
Пекла блины на сыворотке первый раз)))
Сало по китайски
Нашла в интернете рецепт итальянского пирога с хурмой, это очень вкусный десерт, уже несколько раз пекла, всем нравится.
*
*** Жанночка ***
Алсу Мифтахутдинова А рецептом не поделитесь? Заинтересовало.
Искала рецепт пампушек, а нашла неплохой на пирожки.
E*
Eva *
рецепт долгого сна
Вакий Татьяна