Прочее кулинарное

Мне 12 лет, получится ли приготовить манную кашу?

Подскажите рецепт простой манной каши без комочек, чтобы было вкусно, с 2 порциями, подскажите рецепт в ст.ложках, и время тоже
Я это умел делать уже в 7 лет...
https://www.youtube.com/watch?v=dZMrn8Oi3S8
видеоинструкция на 3 минуты
Alena Pegimskay
Лучший ответ
1 стакан манки
5-6 стаканов воды
1 столовая ложка сахара
чуть соли по вкусу

…тщательно размешивай и доводи до кипения, потом убавь огонь чтобы чуть булькало. Варить 5-10 минут. По готовности бросить столовую ложку сливочного масла, размешать и дать настояться и немного остыть.
Майя Каткова
братишка в 8 лет сам блины жарил. в 9 вязал. учись
А почему бы нет. Кипятим, помешивая, чтоб не пригорало, литр молока. Закипело - на медленный огонь и туда тонкой струйкой всыпаем 3 ст.ложки без горки манки, постоянно помешивая. Потом всыпаем 4 чайн.ложки сахара. Мешаем до растворения. И пусть на самом маленьком огне ( но чтоб кипела) варится 10 мин. Потом дать чуток настояться и можно есть.
Манная каша не может быть вкусной. Разве что в гурьевской каше
ГУРЬЕВСКАЯ КАША (русская кухня)
Каша считается традиционным блюдом русской кухни, хотя была изобретена лишь в начале XIX века. Название каши происходит от имени графа Дмитрия Гурьева, гофмейстера Императорского Двора, министра финансов, сенатора и члена Государственного Совета. Была изобретена Захаром Кузьминым, крепостным поваром отставного майора Оренбургского драгунского полка Георгия Юрисовского, у которого гостил Гурьев. Из-за восторга, в который Гурьева привёл завтрак у Юрисовских (подавали совершенно фантастическую кашу) Гурьев выкупил Кузьмина с семьей и сделал штатным поваром своего двора.
Ингредиенты
молоко 1 л
крупа манная - 1 неполный стакан
яйца куриные - 2 шт.
сливки - 1 стакан
сахар - по вкусу
орехи грецкие - 1 стакан
абрикосы или другие фрукты с ярким ароматом и вкусом - 10 шт.
соль - по вкусу
фрукты и ягоды (для украшения)
В кипящее молоко добавляем щепотку соли, сахар по вкусу (1-2 ч.л. без горки), всыпаем манную крупу, постоянно помешивая, варим густую манную кашу.
Отделяем желтки от белка, желтки растираем с сахаром и добавляем к охлажденной каше.
Абрикосы провариваем в небольшом количестве воды, тщательно перетираем через сито (сегодня - пробиваем блендером) и вводим в кашу.
Орехи обжариваем, измельчаем, сливки взбиваем и всё так же добавляем к каше.
Белки взбиваем со щепоткой соли и аккуратно вымешиваем вместе с кашей. Всю массу выкладываем в жаропрочную посуду (лучше в глиняный горшок) и запекаем 15-20 минут при 180 градусах.
Готовую кашу украшаем ягодами малины, свежими абрикосами, орехами и т.д.
Эту кашу едят даже те дети, которые терпеть не могут манку. Ибо это не каша, это - произведение искусства!
|Z
|*рrosto Zuhra*|
Кымбатай Самуратова какая еще гуревская каша, я просил манную
Даже в 6 получится.
1 л молока, 2/3 стакана манки, 2 столовых ложки сахара.
Молоко довести до кипения, уменьшить огонь, высыпать сахар, размешать. Тонкой струйкой высыпать манку, постоянно размешивая. От плиты не отходить, варить на маленьком огне и всё время мешать, пока не начнёт булькать. Выключить, разложить по тарелкам, добавить сливочное масло. Получится густая манная каша без комочков. Если нужна не густая, сыпь меньше манки - полстакана. Будет вкусно, если её полить вареньем.
Комочки это от добавления в кашу повторно крупы! Где-то написано..надо время найти, половина 50 граммов рюмки на стакан разведённого водой молока.
Алина Исакова
Дойди сначала до уровня шеф повора.
Если без комочков хочешь. То не надо отходить от плиты
Нет, этот скилл ты сможешь вкачать только на 16 уровне
что бы не было комочков. надо медленно сыпать и быстро размешивать.