это совковое воспитание: в начале прошлого века в первые годы правления пролетариата происходилу выхолащивание и одеднения русского языка. упростили грамматику, попытались выкинуть некоторые слова. В том числе какой то умник сказал, что слово кушать говорили слуги господам , приглашая их за стол. один глупец сказал- другие подхватили. НО! если есть солово КУШАНЬЯ, то их можно КУШАТЬ!
А вот слово КОФЕ может быть только мужского рода!
Прочее кулинарное
Почему некоторых раздражает слово кушать?
Потому что это безграмотно.
потому что это напоминает детсад с манной кашей или повадки прислуги с вечным "кушать подано". как-то по малахольному это слышится от взрослых людей.
Жаркын Жаркын
не верно! кушанья именно кушают и пролетарский сленг не всем подходит.
Нервные потому что и выпендриться хотят--они умные. Слово есть. Правильное. Но не всё равно спокойному человек как назовут процедуру приёма пищи?
Кушать - это про маленьких детей.
Жанна Бенер
глупости советского производства!
Потому что глупо выглядит здоровенный детина, который говорит "я кушаю" и чавкает сальными губами
Я когда хочу кушаю ,а кода хочу ем
А на этих "умников" которых раздражает ,мне на их мнение наплевать с высокой колокольни
А на этих "умников" которых раздражает ,мне на их мнение наплевать с высокой колокольни
Сильно длинное, неудобное и устаревшее слово, которое даано пора забыть, и чемнибудь заменить
Пример на инглише:
eat
Пример на инглише:
eat
меня не раздражает , кто хочет поправить, пусть поправят на себе трусы
они понимают когда его можно использовать
эффект примерно такой что кто-то пытается тебе впарить гo вно посыпав сахаром. Я как то работал менеджером - нам запрещали использовать уменьшительно ласкательные под угрозой штрафов.
Может это для кого то звучит извращенно. Ухо не терпит. Разум неймет.
откушайте чем бог послал а бог сегодня послал12 стульев.
Видимо сетуют за чистоту русского языка.
Татьяна Демидова
Какая чистота? Это русское слово
Где здесь уменьшительно-ласкательное? Уменьшительно-ласкательное - это, например, "мальчишечка", "пирожочек".
Короче, те, кто придирается - занимается занудством. Смысловой оттенок, конечно, есть, но он довольно мягкий.
Короче, те, кто придирается - занимается занудством. Смысловой оттенок, конечно, есть, но он довольно мягкий.
Советская пропаганда, кто-то в 20-е годы выдумал, что это якобы лакейское слово. Но до революции слово "есть" было по уровню почти так же грубо, как и "жрать", его даже самые простые люди старались не употреблять.
Кто привык жрать, вот тех и раздрожает!
"Смачно жрать хрючево" норм?
может, "жрать"?
Вопрос не о чём
на вкус и цвет...
Похожие вопросы
- Почему некоторые считают, что кушать первое утром некулультурно? Что тут такого некультурного?
- А вас не раздражает слово лакейское словечко " кушаю", "кушать"? И про крайности типа "жрать" не пишите мне...
- нравится ли вам, когда говорят "кушать", "скушать" вместо есть? меня почему-то раздражают эти слова.
- Почему многие люди так ненавидят слово "кушать"? Их прям трясёт! В чем прикол?
- Зачем развели шумиху вокруг слова "кушать"? Что в нём такого плохого и почему оно многим не нравится?
- Почему слово "Кушать" появилось?
- почему так, если я кушаю пельмени мне все ровно хочеться кушать. и только жареная картошка успакоит мое желание кушать?
- Почему до боли хочется кушать?
- Я вот каши рисовую.кукурузную.пшеничную и т.д всегда варил и варю на молоке без воды. а почему некоторые варят на воде?
- Как вы приглашаете к столу словом "кушать" или "есть"?