Прочее кулинарное

Как вы приглашаете к столу словом "кушать" или "есть"?

Bayan Sulu ***naimanka***
Кушать подано, ну в курсе ...
Ирина Вадутова
Лучший ответ
Ольга Чепрасова лучший ответ!!
Чай налить?!))
Zhanara Syzdykova
Обычно пока заканчиваю готовить муж сервирует стол в салоне или наоборот я сервирую пока он готовит.
Если гостей то они изначально приглашены на обед или на ужин и когда пришли все приглашаю за стол или просто говорю что уже все в сборе :)
Railya N
Людей есть, все взрослые, а котов кушать)))
oagafon
Lazarenko © нас уже трое! мои коты тоже идут на слово "кушать":)))
Слово "кушай" я говорю только своей кошке
Lazarenko © у моих котов тоже ключевое слово "кушать":)))
У нас не принято приглашать . Это ужасно плохо, но каждый сам себе накладывает еду и прямиком в свою комнату за свой комп . Вот так и живем .Раньше ТВ вместе смотрели, а теперь, увы и ах .
ля табле сильвупле
Uljamal Kilichova
" Кушать подано! ":говорили слуги хозяевам и хозяева садились есть. Еще. Современный этикет разрешает КУШАТЬ женщинам и детям, а мужчинам - ЕСТЬ. Моя мнение... излишняя путаница. Знаменитая "прабабушка" современной рекламы " Я ем повидло и джем! "
"Прошу к столу", хотя предпочитаю фуршеты, застолью!
Маришка Карина
лично я приглашаю завтракать, обедать. ужинать или пить чай
Кушать зову. Также, как и мама меня звала)))
Говорю: "Идите завтракать (обедать, ужинать)! или "Пойдем, вкусняшек поедим! "
Я не лакей, чтобы так приглашать к столу! Я ем, а не кушаю!!!
Выхожу к лестнице (кухня на втором этаже дома) и кричу: кушать! Слышно и тем, кто на первом и тем, кто на третьем. Давно говорю, что надо колокол повесить и звонить, приглашая.)
Ss Sattar
Чай готов, извольте кушать, снял я с барина пальто, барин очень был доволен похвалил меня за то...
"Остывает! "И пусть только попробуют не съесть, то что я приготовил...
Юлия Юрковец
кушают только дети до года все остальные едят.
кушать
ашарга килегез
жопой об косяк