Прочее кулинарное

Вам нравится слово "кушать"?

ненавижу это слово. Почему? Ну не нравится оно мне. Оно какое-то искусственно-слащавое. После него у меня аппетит пропадает. Давно где-то читал, что на человека влияет тон произнесения такого типа слов. Что-то такое, сейчас конкретно и не вспомню. Вот как например песни. Слушая исполнение профессионалами часто слёзы выступают. Здесь что-то похожее.
=*
=)*лолочк@* *beautifulll*(=
Лучший ответ
А мне слух режет, (если это не детей маленьких касается) есть в нем что-то приторно- холуйское ((
лучше кушать чем жрать или хавать
Вообще так говорят только про маленьких детей, это по нормам русского языка,. про взрослых не принято.
Поскольку язык развивается и стилистические оттенки, значения слов могут стираться, меняться, не всем такое словоупотребление режет слух. Многие с настороженностью относятся к этому правилу и продолжают говорить «я пошел кушать». Если вам кажется, что в таком употреблении слова кушать нет ничего странного, представьте себе, что вы пишете в заявлении на отпуск: «Прошу предоставить мне отпуск с сохранением денежек на 14 деньков», или представьте, как вы копаете картошку в коктейльном платье.
Диана Солнышко
нет
Нет и ещё раз нет.
Ольга Девкина
Смотря, в отношении чего и кого. Своего ребенка я зову "кушать". Иногда и мужа могу так позвать, но редко, чаще он ЕСТ, (если не сказать иначе) за компом)))

Когда говорят " я кушаю",или употребляют в вопросе " а вы это кушаете, или нет?" -то нет, так сама не говорю и не нравится. Но биться в истерике, кидаться тапками и плеваться не буду, я психически здорова)
норм...
Слово "кушай" я говорю только любимой кошке, ну, ребёнку могу сказать, но взрослые люди, тем более мужчины, едят, а не кушают
Света Писная
Мне кажется оно лучше чем "жрать"
Elena Nunley
Да.
Меня забавляет))
НЕТ
так же раздражают слова "супик", "салатик", "закусочка"
Валерия)) ...
Вероника Санина греча котлетосы-забыла))
ненавижу. Перестрелял бы всех тв... ей, которые так говорят.
Да, ассоциация с каким-нибудь барским домом в провинциальном городке, прислуга такая накрывает неспешно на стол, все нарядно одеты, на столе красивая скатерть с висюльками, серебряные приборы, антикварная посуда, свечи, канделябры...
Мне больше нравится не слово, а действие
Мне все равно, когда его употребляют. Нет никаких норм про маленьких детей и пр.
не то, чтобы нравится, но и не бесит
слово как слово, есть намного неприличнее)))
нет, так говорят дураки
Наталья Драй
давай йисты,
царь трапезничать желает
Слово как слово. Меня гораздо больше раздражает "убираться" в смысле устраивать уборку.
Aitan Nabieva
Вкусное
Скорее да, чем да