Прочее кулинарное
Говядина тушеная
Можете подсказать вкусный рецепт из говядины без обжарки на сковороде? Сковороды нет.
Покупаешь быстрый суп в пакетике кидаешь мясо на 20 минут в кастрюлю, потом суп на 25 минут, ей богу
Татьяна Ганкичева
Я такое не хочу
Тонко порезать ,тушить в водичке,в конце тонко порезать морковь и зелёный горошек и лук ,в конце добавить !
По-
французски

в кастрюле пожарить. она то есть?
томленая говядина, в кастрюлю на дно немного масла, лук кольцами, можно морковку, картошку, чеснок, мясо обработать, обмазать смесью специй и масла, уложить на овощи, сверху опять-таки много лучка, овощи присолить чуть масла, нагреть, убавить огонь, накрыть крышкой и томить пару часов. овощи дадут сок, так что и воды не нужно будет. следите, что бы на первоначальном этапе они не подгорели.
берете говядину , кладете в кипящую воду. добавляете луковицу и морковь. через час посолите и прдолжайте варить до мягкоси мяса. дайте мясу остыть в бульоне. выньте его и порежьте поперек волокон. еьте с хреновиной. бульон используйте дляя овощного супа
зачем тогда вообще что то готовить мясо вообще вредно для организма)))
Татьяна Ганкичева
При чём тут что вредно? У меня нет сковороды, русским по белому написала
Можно без всякой сковородки потушить в обыкновенной любой кастрюле
Я так делал даже с большим куском, замороженного причем, мяса
Наливаешь в кастрюлю масло, туда рубленый лук, кладешь на него кусок мяса и выставляешь малый огонь. Закрываешь крышкой и идешь гулять
Мясо через минут 15 даст сок и в этом соке будет тушится.
Время от времени смотришь ,регулируешь температуру и подливаешь немного воды ,если жидкость выпарилась
Разумеется вместо воды может быть вино пиво и любая другая "съедобная" жидкостью. Пряности и специи тоже не возбраняются
Туда же можно добавить картошку и она потушится вместе с мясом
Вместо картошки могут быть любые другие овощи
Отварить и сделать любой мясной салатик, можно даже заменить по рецепту язык.
По-монгольски.
Мясо нарезать тонкими полосками, посыпать крахмалом и перемешать.
Приготовить соус, и в него погрузить мясо. Тушить до мягкости.
В видеорецептах его рекомендуют обжаривать перед тушением, но можно и без обжарки.

Карпаччо, тартар
В духовке запеки с картошкой ...вкуснО!
ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ
ГОВЯДИНА - 1 КГ
ЛУК - 3 ШТ
ЧЕРНОСЛИВ - 150 ГР
КУБИК ГРИБНОЙ - 1 ШТ
СОЛЬ ПО ВКУСУ
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ 1 ШТ
ГОРЯЧАЯ ВОДА
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
Говядину нарезать на порционные куски и выложить в казан или кастрюлю с толстым дном с разогретым растительным маслом, обжарить, добавить нарезанный полукольцами лук, грибной кубик, чернослив, залить водой так, чтобы она едва покрывала мясо, подсолить по вкусу и тушить 2 часа.
P.S. Грибной кубик можно не добавлять, а заменить специями по вкусу или вообще без них!

ГОВЯДИНА - 1 КГ
ЛУК - 3 ШТ
ЧЕРНОСЛИВ - 150 ГР
КУБИК ГРИБНОЙ - 1 ШТ
СОЛЬ ПО ВКУСУ
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ 1 ШТ
ГОРЯЧАЯ ВОДА
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО