Прочее кулинарное
Помогите с рецептом блюда.Что сегодня приготовить?
Здравствуйте. Дайте рецептик))я уже не знаю что готовить,все одно и тоже,вроде и чередуешь блюда,но всюровно как то поднадоело то что я готовлю.Может вы подскажите свои рецептики. Но мне нужно что то приготовить из уже имеющихся продуктов,без похода в магазин.И так ,что имеем:из мяса ,это куриная расчелененка, печень,ребра свиные рубленые,из куруп есть гречка,рис ,лапша длинная и мелкая. Овощи ,картошка, лук,морковь, свёкла. Есть ещё замороженная капуста квашеная. Закатки ,огурцы,помидоры,кабачки,икра овощная,борщевая заправка. Из приправ масло подсолнечное,смесь перцев,китайский какой то соус острый,соевый соус,томат.паста.Вот из этого надо что то приготовить.Щи,борщи и всякие супы уже надоели,просто вареная крупа с курицей тоже,отдельно закатки тоже надоели (((
Мне запечь картошки с курицей и с квашеная капустой на стол подать.
лагман канеш
Я когда читаю подобные вопросы всегда думаю, что человек только родился и не знает что делать.. Интересно , а как ты жила до этого вопроса? Наверняка тебе не 6 лет...
Айганым Мнайдарова
Ну вот представьте за 30 лет фантазия закончилась.У каждого имеются свои рецептики, вот я и попросила ими поделится
Айганым Мнайдарова
Ну чай не дура))Главное идея блюда)выше девушка предложила оливье,только поменять некоторые ингредиенты, сама бы я и не долумалась))
Гедлибже, на гарнир картошка или рис
винегрет и запеченные свиные ребра
Обжарить и потушить рёбра, зажарка - лук, морковь, нарезанные солёные огурцы и разведенная томатная паста, залить рёбра, подливы должно быть достаточно много. В отдельной кастрюле отваривать галушки и шумовкой выкладывать в подливу с рёбрами, посолить, поперчить, добавить специи, всё вместе прокипятить на маленьком огне 10 минут. Вместо галушек можно положить сваренную и промытую длинную лапшу.
Суп, к нему мясо с гречкой и салатик. Но, если всё же решите выйти, я бы докупил грибов и сливок/молока и сделал Киш Лорен, очень уж вкусно=)
Ольга Воротникова
Кстати,вроде хватает ингредиентов и на домашний плов=)
Айганым Мнайдарова
О,точно!про него то я и забыла!
Печень с луком и картошкой на сковороде, никаких особых приправ не надо. Перец черный, лавровый лист.
В Казахстане сегодня праздник - День Независимости ! Готовим все " бешпармак " !!!
Алена Прусицкая
Сегодня уже поздно. Вчера надо было начинать. И поставить на ночь вариться бульон из коня, для большей аутентичности. ))))
Анет Лутай
чтож вы казахи у татар еду своровали то? бишбармак например?
Кидаешь помидору в раскаленное сли масло, пассеруешь, добавляешь соль, сверху яйца тюкаешь, жаришь не до конца, яйца не должны до конца схватиться
Айганым Мнайдарова
Слив.масла нет,свежего помедора нет,яиц нет.)все что в наличии перечислила уже
Бл, я, у которого в холодильнике 1 помидор и кусок мяса: ?
Ольга ))))))))))
Вместо ? Смайлик
Ольга Воротникова
Если эту мясо - говядина,то уже завидую=)
Татьяна Бардина
а ты богатей, однако....
можно сделать вкусный салат
Айганым Мнайдарова
Какой?
Айганым Мнайдарова
Могла бы если,то сдесь не спрашивала)))Испекла моя фантазия
Айганым Мнайдарова
Картошка ,морковь,курица ,что ещё туда можно положить?горошка то нет
мясо в духовке с рисом
думаю неплохо было бы приготовить шарики из плавленого сыра, чеснока, крабовых палочек и яица. получается вкусно, главное перетереть на треке
Айганым Мнайдарова
Было б не плохо))