Прочее кулинарное

Какие есть СЪЕДОБНЫЕ продукты?

Какие есть съедобные на удивление продукты, о съедобности которых реально мало кто знает? Лайкаю нормальные ответы
Китайцы доказывают что съедобны все тараканы, вообще все ползующие и летающие насекомые.
Людмила Кравцова
Лучший ответ
Есть продукты, которые мало употребляют в пищу по причине их невысокой пищевой ценности. Некоторые виды грибов - не отравишься, но и не наешься особо. Многие экзотические фрукты. В советское время из-за границы везли цитрусы, бананы и ананасы. То, что вкусно. А остальные - водянистые какие-то, съедобные, но толку в них... Потому и не импортировали
Многие виды корней. Лопух и другие. Съедобные, но не культивируются
конфеты)))
Уголь очень полезный.
Маргарита Ким
Бумага съедобна, она состоит из целлюлозы
1) Мало того, что американцы никогда не чистят картошку перед тем, как приготовить, они придумали отдельное блюдо, которое называется — potato skins (или «картофельная кожура») с беконом
2) Березовая каша появилась благодаря крестьянской изобретательности и неурожаям. Отдаленно она напоминала манную кашу, только готовилась из флоэмы березы, которую можно обнаружить между корой и слоем древесины. Флоэму хорошенько вымачивали и очень долго варили. Варево хорошо утоляло голод. Россия
3) Уитлакоче – кукуруза, зараженная особым грибком. Считается деликатесом в Мексике. Заражённые головнёй початки, употребляются в пищу в Мексике в больших количествах в свежем и консервированном виде.
4) Вино из чайки. Так называется напиток, который готовят иннуиты - канадские эскимосы. Рецепт этого странного напитка таков: мертвую чайку помещают в емкость, наполненную водой, и оставляют на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Вкус и запах, по словам очевидцев, невозможно сравнить ни с чем, разве только с жидкостью из карбюратора автомобиля (если кто-то пробовал). Пьянеют от напитка очень быстро, но на следующий день ужасное похмелье не заставит себя ждать.
5) Cronārtium conīgenum — вид ржавчинных грибов. Известен из западной части США, Мексики и Центральной Америки. Съедобен, является единственным ржавчинным грибом, употребляемым в пищу. Крупные, поражённые этим грибом шишки сладковатые на вкус, в Мексике употребляются в пищу
Elena Trestianu
Опавшие листья, кора, заболонь, кожаные ремни, сапоги, ну и земля, конечно же. Невкусно, но что поделать, другой еды в блокаду не было
Kamilla Tinchurina
Макадамия
Любовь Боркова
картофельные очистки
Яна Туезова
едят всё!, но только некоторые в минимальных количествах
@@
@@@ @@@
Ну, про рисовую бумагу мало кто знает, что её можно есть. Её в Японии делают.