Прочее кулинарное
Какие есть СЪЕДОБНЫЕ продукты?
Какие есть съедобные на удивление продукты, о съедобности которых реально мало кто знает? Лайкаю нормальные ответы
Китайцы доказывают что съедобны все тараканы, вообще все ползующие и летающие насекомые.
Есть продукты, которые мало употребляют в пищу по причине их невысокой пищевой ценности. Некоторые виды грибов - не отравишься, но и не наешься особо. Многие экзотические фрукты. В советское время из-за границы везли цитрусы, бананы и ананасы. То, что вкусно. А остальные - водянистые какие-то, съедобные, но толку в них... Потому и не импортировали
Многие виды корней. Лопух и другие. Съедобные, но не культивируются
конфеты)))
Уголь очень полезный.
Бумага съедобна, она состоит из целлюлозы
1) Мало того, что американцы никогда не чистят картошку перед тем, как приготовить, они придумали отдельное блюдо, которое называется — potato skins (или «картофельная кожура») с беконом
2) Березовая каша появилась благодаря крестьянской изобретательности и неурожаям. Отдаленно она напоминала манную кашу, только готовилась из флоэмы березы, которую можно обнаружить между корой и слоем древесины. Флоэму хорошенько вымачивали и очень долго варили. Варево хорошо утоляло голод. Россия
3) Уитлакоче – кукуруза, зараженная особым грибком. Считается деликатесом в Мексике. Заражённые головнёй початки, употребляются в пищу в Мексике в больших количествах в свежем и консервированном виде.
4) Вино из чайки. Так называется напиток, который готовят иннуиты - канадские эскимосы. Рецепт этого странного напитка таков: мертвую чайку помещают в емкость, наполненную водой, и оставляют на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Вкус и запах, по словам очевидцев, невозможно сравнить ни с чем, разве только с жидкостью из карбюратора автомобиля (если кто-то пробовал). Пьянеют от напитка очень быстро, но на следующий день ужасное похмелье не заставит себя ждать.
5) Cronārtium conīgenum — вид ржавчинных грибов. Известен из западной части США, Мексики и Центральной Америки. Съедобен, является единственным ржавчинным грибом, употребляемым в пищу. Крупные, поражённые этим грибом шишки сладковатые на вкус, в Мексике употребляются в пищу

Опавшие листья, кора, заболонь, кожаные ремни, сапоги, ну и земля, конечно же. Невкусно, но что поделать, другой еды в блокаду не было
Макадамия
картофельные очистки
едят всё!, но только некоторые в минимальных количествах
Ну, про рисовую бумагу мало кто знает, что её можно есть. Её в Японии делают.