Прочее кулинарное

Если обычный сыр заплесневел, его теперь на мусорку или он стал элитным сыром с голубой плесенью? Я серьезно ((

Попробуй, потом нам расскажешь
Esmira Abdiyeva
Лучший ответ
Нет, серьезно нормальный человек такой вопрос не задаст.
В мусорку естественно.
Нет, не стал. Впрочем, можете не поверить и съесть.
Людмила ******
а что, на вашем прям голубая плесень?)) А если серьезно, то плесень на сырах выращивают специальным образом, ваш, к сожалению, только в помойку
Нина Дан
– У вас есть сыр рокфор?
– А что это такое?
– Это такой сыр с плесенью.
– Сыра нет. Но есть колбаса рокфор, хлеб рокфор, селедка рокфор…

это не обычная "бытовая" плесень а специально разводимая на каких то злаках в опр. условиях
Гульжазира Идрисова это не обычная "бытовая" плесень а специально разводимая на каких то злаках в опр. условиях
Плесень есть плесень, даже если это и Рокфор, а у тебя страшная отрава в холодильнике, выбрось и не задавай таких вопросов
Galina Lobova
плесень по своей сути - это определенный вид микроскопических грибов. Вы же не сравниваете поганки и благородный белый гриб, или хотя бы грузди, опята и т.д.? Вот так де и плесень - не сравнивайте плесень из микропоганок и голубую плесень.
Плесень обрезать и использовать сыр для пиццы, горячих бутеров, яичницы.
Elpida Theofilaktidoy
В помойку! Вам разве нужно отравление, ботулизм и прочие "прелести" из-за куска сыра?

Логически то подумайте: если бы так просто получали бри или дорблю, неужели этим бы не пользовались продавцы сыров или хозяйки? Ну а что... оставил кусок на пару недель - и вот тебе деликатес ))) Автор, в таких сырах используется совсем другие культуры плесневых грибков и процесс их выращивания отнюдь не простой (температура, влажность, освещение, закваска... и время!!! много времени)
Лидия ☀️
Выбросить, элитная плесень -это совсем другое :)))
Марина Орехова
продайте в 10 раз дороже, купите на вырученную сумму еще обычного сыра и так далее
нет, не стоит. если сыр достаточно твёрдый можете отчистить его от плесени, и он НАВЕРНОЕ станет снова пригодным в пищу. Лучше выбросите
**
**** *******