Прочее кулинарное

Почему некоторые добавляют в тесто пиццы яйца, кефиры всякие

так вам вкуснее ?
Marina Myraveva
не умеют делать настоящее тесто для пиццы...
Елена Шаравина
Лучший ответ
Видимо вкуснее. Да пускай едят свои пироги...
Только пиццей на зовут. А уж майонез пихать просто всюду, это вообще особый шик просто.
Я классику предпочитаю.
Albina Zhakupova
чтобы тесто было вкуснее
Потому что не умеют готовить, не знают как, пиццы не ели настоящей. Вот и тесто на, прости оспади, кефире, и « смазывают» кетчупом с маянезиком, куда ж без маянезика-то …
Динара Di
Marina Myraveva Еще и с майонезом бывает?:D
Просто не умеют и не знают как готовить пиццу. Вот и стряпают как могут.
Tatjana Ljahh
На здоровье, нравится и добавляют. И пусть называют как хотят. Мы-то знаем, что такое настоящая пицца.
Oksana !!!!!!!!!!!!!
Тесто на кефире вкуснее чем на воде)
В Италии тоже добавляют всякое.
А рецепт пиццы с прессным тестом стал популярен благодаря всемирно-известным общепитам, где фишка была в том что за доступные деньги, готовили этот открытый пирог вполне вкусно, за счет этого пицца и стала известна во всем мире. А если бы больше всяких ингредиентов добавляли, пицца в этих заведениях была бы малодоступна простым людям
У нас в снг пиццу вообще делают из того что есть дома, плов, картошка, майонез, все туда))
Marina Myraveva плов ,картошка : D
Потому что они считают пиццей любую лепешку в колбасой, кетчупом и сыром.
Ирина Павлова Я когда-то нашла в интернете рецепт пиццы, мне очень понравилось. Да, в тесте есть кефир, яйцо, само тесто в сыром виде смазывается кетчупом+майонезом, но поверите, такой вкусной пиццы я не ела, всё время пеку, и всем нравится.
Потому что рецепт такой.
Marina Myraveva Откуда такой рецепт?
Это будет считаться сдобой, такое тесто плотнее и сытнее, хрустящее не получится, я больше люблю мягкое тесто.
Эля Шепелева
Пицца это не запатентованное изделие с одной единственной рецептурой, так что состав может быть сколько угодно разнообразный. И даже если отдавать дань традициям, то пиццу изначально делали бедняки из того, что было, то есть единственной верной рецептуры теста для пиццы в принципе не может быть.
Динара Di А вот американцы варят борщ на кока-коле! Он же не перестает от этого быть борщом, правильно?
Как тебе тесто без яиц сделать
Аля Атаманенко
Наталья Романюк так-же как и с яйцами, только без яиц.
Динара Di На дрожжах, милчел. Пресное. Слыхали?
наверно потому, что мне по фиг, что другие "експерты" скажут. делаю так, как мне удобно. я реально не умею готовить тесто. и для пиццы в том числе. а иногда ведь хочется сделать. поэтому изгаляюсь, как могу. и на кефире в том числе. главное, чтоб моим нравилось. остальное-ерунда. ))
с жиру бесятся )
Наталья Ш
Так от этих продуктов вкус и текстура текста меняется
K K
Присоединяюсь к комментарию выше. У всех разные рецепты и каждый тесто делает по тому, с какими ингредиентами ему больше понравилось. От этого зависит сам вкус, структура теста....
Динара Di У пиццы один рецепт.