Прочее кулинарное
Прчему чипсы при гастите повышают кислотность?
Если есть суп куринный то все будет норм но из за чего поднимается кислотность от чипсов просто интересно
жирные солёные
и добавки

Чипсы это жареная жирная пища. Она плохо усваивается у человека.
Гастрит, это воспаление в желудке. Из за того что жареная жирная пища долго переваривается, выделяется больше кислоты чтобы ее переварить, или наоборот происходит выброс желчи и выделение высокощелочных ферментом поджелудочной, в любом случаи среда в жкт для усвоения такой сложной пищи становится очень едкой, что может вызывать раздражение слизистой и без того воспаленного желудка, чем усугубит симптомы гастрита.
Потому что жирные, солёные, плюс напичканы всякой хим шнягой, ты сыпешь соль себе на рану, поедая чипсы в стадии гастрита
Глютамат натрия повышает кислотность, как и пряности, в которых содержание природной соли глютамата велико. Глютаматом как раз лечат гастрит с пониженной
Суп растекается сверху до низу равномерно, а чипсина медленно проходит свой путь к анусу и желудочная кислота стремиться к ней и концентрируется на ней, происходит химическая реакция, которая так-же наносит вред слизистой, т.к. организм устроен так, чтобы из пищи взять максимальное количество энергии, так как по естественной человеческой природе с едой до сих пор напряг...
потому что то , что обычно сегодня называют "чипсами" - нихрена ими не являются) сплошь химия. Регуляторы кислотности, ароматизаторы, загустители , окислители - крч, всякая куета, которая этой картонке придаёт якобы "вкус чипсов"
А суп куринный варится из нормальных , привычных и самое главное полезных продуктов. Сам чипсы люблю, но в последнее время давно не беру. Попкорном балуюсь, да семечками) желудок дороже минутному ( ну иль 20-минутному) удовольствию))
Ольга Маркова-Михайленко
Ну ок а если я сделаю в духовке свои домашние просто с солью и паприкой то тоже будет повышать ну или потом мне будет после них плохо
Ольга Маркова-Михайленко
Ну значит сегодня спустя 2 недели хоть как то себя плбалую:)
Ольга Маркова-Михайленко
Я хочу добавить сладку паприку она пряность добрвляет не остроту
Ольга Маркова-Михайленко
Спасибо:) когда на языке подержу что то похоже на магазинные чипсы станет легче терпеть до выздоровлени
возьми на рану насыпь соль и поймёшь
они всегда ее повышают, просто при гастрите этого делать низя
Специй много, и масла.