Прочее кулинарное
Рецепт домашних чипсов
Я не особо доверяю чипсам из магазина и хотела бы сделать их сама и в домашней обстановке! Подскажите пожалуйста рецепт домашних чипсов! Заранее всем спасибо!
* Картофеля
* Соли
* Специи (по желанию)
* Для
Рецепт "Чипсы"
картинка шагаЭто нам понадобится.
картинка шагаПромытый и очищенный картофель шинкуем тонкими ломтиками (чем тоньше, тем лучше) .
картинка шагаКартофель посолить, при желании добавить специи (моя смесь содержала: кориандр, сушеную зелень сельдерея, орегано, базилик, черный молотый перец) .
картинка шагаРастительое масло (в количестве, достаточном для фритюра) разогреть, опускать ломтики картофеля по одному (при выделении жидкости в сыром картофеле - сливать, дабы вода не попадала в расколенное масло, и снизить вероятность ожога от брызг) . Возможно, картофель понадобится переворачивать.
картинка шагаГототовыйе чипсы вынуть шумовкой, дать стечь мас
* Картофель — 4 шт
* Соль (по вкусу)
* Приправа для картофеля (по вкусу)
* Масло растительное (для фритюра)
Рецепт "Чипсы по-домашнему"
Картофель нарезать тонкими пластинками и обсушить.
Раскалить масло с солью и приправой.
Обжарить картошечку небольшими порциями до зарумянивания.
* Соли
* Специи (по желанию)
* Для
Рецепт "Чипсы"
картинка шагаЭто нам понадобится.
* Картофель — 4 шт
* Соль (по вкусу)
* Приправа для картофеля (по вкусу)
* Масло растительное (для фритюра)
Рецепт "Чипсы по-домашнему"
Раскалить масло с солью и приправой.
6 крупных картофелин
1 ч. л. соли
немного соли для посыпки
растительное масло для жарки
Очистить картофель и нарезать очень тонкими ломтиками.
В холодную воду добавить одну чайную ложку соли и подержать в ней картофельные ломтики в течение 15 минут. Затем высушить их на бумажном полотенце и удалить темные пятна.
Жарить картофель в кипящем масле, пока он не станет золотисто-коричневого цвета и хрустящим. Высушить чипсы на бумажном полотенце, после чего посыпать солью по вкусу.
1 ч. л. соли
немного соли для посыпки
растительное масло для жарки
Я готовил по этому рецепту. Получилось вкусно: Ингредиенты: Картофель (обычный) — 2-3 шт Специи — по желанию Соль — по желанию Приготовление: Вымыть картофелину щеткой. Чистить от кожуры не обязательно. Нарезать кружками либо дольками как возможно потоньше. Совет: удобнее порезать картофель слайсером либо особой теркой с держателем для продукта, каковую кулинары называют "мандолина". В случае если у вас подобного нет, возможно применять овощерезку. На бумагу для выпечки (пергамен) выложить в один слой ломтики картофеля. По желанию возможно посолить, добавить приправа на ваш вкус!!! Без соли и специй все точно также выходит весьма аппетитно. Включить микроволновку на мощность 700 Вт, приготовлять 3-5 мин.. Все в зависимости от микроволновой печи!!!! Как только лишь поверхность ломтиков будет немного коричневая, сразу же достать и перекласть в бумажные полотенца. Однако никак не ранее, по другому чипсы никак не станут хрустеть. Повторить данную операцию, пока не кончится картошка. Приятного аппетита Для вас и Вашим деткам!!!
Источник: http://ez-cook.zzz.com.ua/article.php?id=28
© Много других рецептов на ez-cook!