Прочее кулинарное

Сколько может храниться оливье

Готовила вчера ночью,положила потом в холодильник,его надо отправить на дегустацию в клуб кулинаров,но сможет ли он 4-5 часов выдержеть без холодильника (майонез добавлен уже)
НЕТ (его съедят)
Эльвира Юсупова
Лучший ответ
с майонезом сутки, плюс-минус в зависимости от условий хранения
можно, в темопакете или в термосумке
В термосумке можно отправить, чтобы доехал холодным.
Наталья ***
Хранить такие продукты как салат надо в холодильнике, нарезанными ингредиентами, но без лука. Так можно дня три хранить. А вот ПЕРЕД едой туда добавляют уже лук по желанию и майонез! Тот салат что стоял полностью заправленным да ещё и достаточно долго пусть и на холоде, на мой вкус будет не съедобной субстанцией. ((
Майонез - зря добавили.
Полдня может, конечно, выдержать, если не очень жарко в помещении.
Майонез добавляют прямо перед подачей на стол, ну или перед дегустацией, иначе скиснет быстро, жюри такое точно не оценит :)
Пролежит
Алиса В
Пока не высохнет как мумия
Айша Мансырова
Может. Майонез на полках в магазинах лежат вечно. А так то по закону салаты очень мало живут, даже в холодильнике.Ну это по стандартам.Всего несколько часов.
Елена Тараненко майонез в магазине упакован вообще то)
нет, не может. после простоя блюдо уже не будет таким как было. без холодоса при комнатной температуре(или какая там у вас вы не уточнили) оливье потечёт.
хотя если там забористый химозный майонез то он просто на время законсервирует салат.
вообще оливье ну как и все салаты, надо есть в первые часы приготовления, а лучше сразу. хотя бы потому что вкус свежего естественно лучше чем тот что постоял уже какое-то время. свежие ингредиенты хрустят, после нескольких часов они размякнут в майонезе.
не отрицаю что ваша авантюра прокатит, голодные дегустаторы схавают как есть и даже не пожалуются на боли в животе.
но у вас скажем прямо - несоблюдение санитарных норм по хранению продуктов питания.
Бахытгуль Испулова К сожалению я не додумалась,но переделывать нет времени,да и позора не хочется=(
На дегустацию принято подавать свежее, а не травить людей. Неужели на месте нельзя заправить? Это неуважение к людям. Я говорю Вам "Нет"))
Бахытгуль Испулова Я не додумалась=(