Прочее кулинарное

Что такое баланда?

Если кто был в СИЗО поймут
1.
Баланда это упрощенный вариант супа или похлебки.
Готовят также но без изысков!

То есть не кто не будет специально делать обжарку.
Скажем рыбный суп, в него могут класть рыбу почти не чищенной.
Все ингредиенты просто бросают в воду и варят.

Безусловно что времена меняются и в данный момент вполне возможно произошли изменения в лучшею сторону.

2.
Также баландой называют пустой или лживый разговор.

3.
Река в Саратовской области России:

Танечка Мягкова
Лучший ответ
Ольга Тимофеева/гуржей ☭ Koks77740 ☭, вот это два значения Баланд
Жидкий невкусный суп.
Супчик жиденький и невкусный.
По-литовски баланда это лебеда.
тюремный суп
река в Саратовской области, старое название городка Калининск в Саратовской области
Ольга Тимофеева/гуржей Федор Новиков, ты отбывал?
похлёбка из того что есть в наличии и необязательно это еда преступников
Вера Дёмкина
Суп.
Можно и не только в СИЗО баланды отведать.
Ольга Тимофеева/гуржей Александр Иванов, раньше и в тюрьмах России кормили баландой
Варёный бикус с бошками селёдки.
Елена М
суп у пенсионеров в России на обед :)
Вика Рою
Баланда это вся еда которой кормят арестантов и на лагере тоже баланда
То же, что и бигус в армии
Океан Арт
Суп из мороженной капусты и картошки
Бедная похлебка
Рая Филина
Баланда – поселок до 1962 года, ныне город Калининск Саратовская области. Российской Федерации.
Баланда́ — река в Саратовской области России.
Баланда - очень жидкая, обычно невкусная похлёбка.
Баланда - пустой разговор, ненужная или лживая болтовня.
Alena Odintsova
Суп невкусный
Блевотная похлёпка
бычье молоко
Блюдо типа супа из высшей кулинарии.
это такие некии пять камушков. камушки разноцветные! красивенькии. а в центре у них палочка. всё это кладеться на полу. из камушков этих складывается кружок. и вот есле кто круг этот испортит своей например поганой ногой наступил тот станет опущеным. такие правила зеков в сизо.
Ольга Тимофеева/гуржей Евгеха Зек Всё о тюрьме и нетолько, ещё я слышал мыло упало нельзя поднимать тоже опустить могут
Очень жидкая, обычно невкусная похлёбка ◇ Уже ни хлеба, ни каши, ни баланды не принимало его тело, обречённое распасться.