Прочее кулинарное

Готовка, еда и все дела

Мне 17 лет, не первый раз пытался что-то сам готовить и суп собирался делать, спрашиваю у родителей что вот собираюсь, нечего если я даже сам продукты куплю? В ответ - не порть продукты ты не сможешь, и вроде бы получалось делать что-то даже простое но запугивания мамы что я порчу продукты или же что-то не до варю или не дожарю отравлюсь и типо того.

В общем теперь я сижу, кроме как яйца сварить нечего не умею, готовить как бы и хочется и как бы когда пытался после еще дак снова так сразу " не умеешь не берись" "подрастёшь научишься" " щас я сама буду готовить" а потом говорит - "ты нечего не умеешь"

Как итог, не хочется нечего уже начинать чего либо готовить, сижу на диване большое количество времени и лень и вообще заебся кароче , в этом доме нельзя нечего самому делать , сижу и думаю кому я нахер нужен буду который кроме яиц сварить нихера не может. В общем да
сопротивляйся. готовить - это творчество.
Валерия Рузайкина
Лучший ответ
в общем, вопрос-то в чем?
Дожидайся, пока их не будет дома. Только так, раз нет поддержки и веры в тебя.
Задай вопрос родителям: А вы с умением готовить прямо так сразу и родились?
Marian Volkova
по рецепту делай и все молча.у бабушки попробуй
Ты уже стар для этого. Я в 17 лет уже в ресторане работал, а в 16 на практике, в школе на 500 человек готовил
Зачем ?тебе готовить жена будет
Ксения Мартынова Почему жена-то? А если не женится, или женится на такой же не умеющей готовить?:)
Ищи рецепты с видео и максимально подробными инструкциями. Для начала попробуй научиться правильно варить бульоны, затем попробуй купить готовые полуфабрикаты типа в пакетиках типа Maggi, Knorr, и в стекле - Буздякский борщ (реализует ТС Магнит) - бывают борщи, рассольники, зажарки и т.д. Рекомендую учиться на кулешах - главное научиться правильно составлять пропорцию крупа и бульон, тем более нарезать овощи - это самое простое. Ещё есть готовые смеси для супов - мексиканская и карибская смеси, средиземноморская и так далее. Также практикуйся на готовых смесях типа Йелли с подробными описаниями на упаковке)
Самый крайний вариант - обратись за помощью к подругам или одноклассницам, они тебя быстро всему научат)
Рос без отца и пытаясь помочь матери научился готовить... Любую еду могу, так что пиши научу. На самом деле ничего сложного, главное желание и с любовью
~*витаминка~ *~
попробуй приготовить что-то когда дома никого нет. только начинай с простого, есть блюда которые нельзя испортить. попробуй салаты поделать к примеру

а так ну тебе переезжать нужно и у себя дома готовить что хочешь