Прочее кулинарное
1кг очищеной тыквы(нарезать небольшим ломтиками)
3шт репчатого лука
5-6 шт зубчиков чеснока
по вкусу перец чили молотый
по вкусу перец чёрный молотый
1-2 ст ложки муки
1ст ложка томатной пасты или томатный сок160 мл
150мл воды
по вкусу соль
100гр сливочного масла
Подготовленную тыкву выложить в форму для запекания.
Лук нарезать полукольцами,чеснок мелко нарубить и выложить всё между ломтиками тыквы и сверху.
Тыкву присыпать чёрным перцем,хлопьями чили ,мукой.
Томатную пасту развести с водой, солью,хорошо перемешать и залить тыкву.
Сверху на тыкву разложить кусочки масла.
Запекать в разогретой духовке при 180°С около часа
У меня получилось три слоя тыквы каждый из них перекладывал чесноком затем перчил и лук! Готовилось 50 минут - обогрев низ-верх на средней полке.
Получилось вкусно!!!
Есть тыква, но она слакая, примерно как морковка, да и по вкусу (сырая) рядом, чего из неё логично приготовить?

можно как морковь по корейски, натереть тыкву, красный перец, соль, чеснок и масло, но на первый раз немного..
еще запечь в духовке, но куски одинакового размера...
еще попробовать обжарить кубиками, можно с другими овощами как рагу и потом перемешать с кашей, или положить на тарелку рядом...
я предпочитаю кабачок, но делал и с тыквой, сорт не пахнет самый хороший - розовый банан

Тыквенный суп-пюре. Лень писать. Потрудитесь
каша пшенная с тыквой - классика. суп-пюре, тыква с мясом, запеченная с медом и орехами, тыквенные оладьи или драники, плацинды
Осторожно Замужем
Именно что на кашу пшённую ушла недостающая часть. Ну так себе.
лишнюю можно изготовить как надо и заморозить = из прокрученной с чищеным апельсином можно сварить джем \\ кубики мелкие как ноготь в супчик овощной или в каши пшённую или рисовую \\ тёртая с морковью и сахаром пойдёт как начинка в пирог
семечки есть натощак
Шарлотку с ней можно испечь, раз сладкая)

Тонко порезать и запечь в духовке , посыпав сахаром. Масло можно сливочное использовать. Готовые посыпать орешками.
Я люблю тыкву с мясом и чесноком.
Американский тыквенный пирог
Я и ем только сладкую и только в одном виде: приготовленную кусочками на парУ. Потом её положить на плоскую тарелку и сбрызнуть подсолнечным маслом.
Не ври, она не слаще морковки, даже примерно
как обычную, сахар усилит вкус. отдельно модно сделать выпечку, перетереть и замесить в тесто
Запекаю в духовке 40 минут крупными кусками в кулинарной бумаге.
Тортик с сырным кремом, ну или шарлотку, как выше )

3шт репчатого лука
5-6 шт зубчиков чеснока
по вкусу перец чили молотый
по вкусу перец чёрный молотый
1-2 ст ложки муки
150мл воды
по вкусу соль
100гр сливочного масла
Получилось вкусно!!!
Почистить,порезать на кубики,масло сковородка.Не сильный огонь.
Осторожно Замужем
И всё?