Прочее кулинарное

Как открыть грецкий орех?

Кипяток помогает настолько смягчить оболочку, что после этого снять ее можно будет даже обычной вилкой. Окуните орешки в кипящую воду на 30 минут. После этого остудите их, отыщите небольшое отверстие в скорлупе, подденьте ее и проверните вилкой или ножом. Такой метод позволят беспрепятственно избавиться и от перегородки, чтобы вы с легкостью могли достать идеально целые ядрышки.
Маргарита Казакова
Лучший ответ
Хм...каждый ребёнок СССР знал...как. Перед детскими воскресными киносеансами показывали
https://www.youtube.com/watch?v=_7AwnRFVK4s
Викулька =)
Тонким но тупым ножом
Зубками.....зубками...
* Ирина *
Я ножом вскрываю, там есть отверстие
Лично я , если есть такая надобность, раскалываю его с помощью двери. Любой, которая закрывается)
щелкунчиком
Елена Шабанова
размочите предварительно - легче вытаскивать и не ломается
Есть несколько видов ОРЕХОКОЛОК. Я на Озоне заказывал.
Оля Устенко
Самое простое - берёте ножницы, всовываете носик немного ореху в "жопку" и поворачиваете ножницы.
Второй способ самый быстрый - придавить его дверью, но тут дверь жалко. ))
Dance Girl
попроси грека
Есть масса вариантов, открыть можно чем угодно: болгаркой, дрелью, дремелем, зубилом, предварительно зажав в тиски; наконец, можно зажать в пресс и раздавить скорлупу :)
____
Гараж ®
Ася Каирбекова
u u55
Я об косяк двери
я маленьким ножиком открываю
Zhenya Евгения
Вариантов туча: руками, открывашкой, ножом, чеснокодавкой, молотком, отверткой, перфоратором. На худой конец орехоколом
Маншук Умарова
Жанна Танашева Во, еще болгаркой!
Маншук Умарова Как вариант
Телекинезом.
Жила как-то на курорте рядом с ореховой рощей, балконная дверь отлично справлялась с орехами: вставил и хрясь - орех очищен.
Вера Лаубах
Есть лайфхак по расколу орехов от Дениса Ципленкова
Танюша Панина
Вставляю остриё ножа в мягкую точку на грецком орехе, там где он висел на ветке и проворачиваю по часовой стрелке
Постучи об голову себе
Ольга Мохова
молотком
Написать курсовую по нему
Кувалдой