Прочее кулинарное

Хозяйки,вы если покупаете кур, мясо-замораживаете/?или покупаете на раз охлажденку и готовите сразу??

Т.
Татьяна ...
на один раз на одно блюдо на две порции. или на два разных блюда (обед и ужин или ужин и обед следующего дня).
и готовим перед тем как есть.
не замораживаем ни мясо, ни рыбу, ни птицу, ни морепродукты. в морозилке только мороженое и лёд для напитков
Светлана Рымарева
Лучший ответ
Татьяна ... Natalia а сколько дней вы храните части кур и мясо??бывает чтто и 4-6 дней можно хранить..не в морозилке...
Татьяна ... и мясо тоже 1 день?
Татьяна ... спасибо..жаль что вы не помните......
готовлю сразу
Покупаю только свежую\охлажденную.
У нас заморенная курица стоит намного дороже свежей\охлажденной)
И естественно дома я ее разделываю.
Татьяна ... но невкусная замороженная...так же как и мясо..
Чекушко Ирина А почему у вас замороженная дороже ?
У нас наоборот дешевле
Ничего не замораживаю. Купили - приготовили - съели. В морозилке только пачка пельменей на всякий случай.
Вика Смокина
по разному, хотя в заморозке на бульоны всегда есть каркас и косточки, грудка обязательно есть, мало ли что, достала, разморозила и приготовила что угодно, бывает же такое, что не хочется или некогда в магазин ехать. и для собаки цельная курица всегда в морозилке. покупаю свежую в морозилку, предыдущую варю. 1 штука на три дня, бывает что-то по акции ухвачу, заморожу. ничего в этом ФУ_ФУ не вижу. овощи и грибы, ягоды и рыба, морики, все в морозилке есть, и лед для напитков тоже.
Татьяна ... овощи да и грибы....,но вкус кур мяса рыбы-уже не тот!!особенно если там недели 2 пробудут.....Ну и по магазинам не люблю тоже ходить часто..
Морозилка придумана для хранения продуктов) Бывает, покупаю несколько целых кур, если нарвусь на классную акцию, разделываю и по пакетикам - грудка, каркас, крылышки, бёдрышки и голени - вместе. Если грудку по акции увижу, тоже беру несколько сразу. Но, бывает, конечно, что просто хочется целую курочку запечь, и бульон я часто для супа варю из целой курицы, половина курицы сразу съедается, у нас все варёную любят. В общем, по-разному бывает, но морозилкой пользуемся активно)
Татьяна ... но вкус не тот как не маринуй....
Татьяна ... свежие голени готовить и если заморозила и пролежали недели 2-не тот вкус...
Татьяна ... понятно что по магазином ходить не хочется.....
На раз. Сразу готовлю.
Ну вот смотри. Завела 40 цыплят, вырастила. Потом забила. Что то съели, что то заморозили, что то на тушенку пошло, куриные колбаски и вяленое мясо. Еще что то продала. Рулеты куриные (типа колбасы) приготовила. Ну а как? Возраст подошел, зима пришла. Рубим. И как я буду каждый день за свежей в магазин ходить за 25км?
Айгуль Каюпова
если при готовке остается кусок,то его замораживаю
~A
~~ Angel ~~
Целую курицу не покупаю, беру нужные части, небольшое количество есть в морозилке, на всякий случай, каждый день в магазин не хожу, предпочитаю тратить время на более интересные занятия
Покупаем охлажденку , расчленяем и определяем в морозилку
Если целиком курицу или пару килограммов бедер\крыльев\филе по хорошей цене- то замораживаю лишнее. У нас семья из 4-ех человек. На раз приготовили, свежее съели. На след. раз разморозка не через месяц, неделя максимум. А бегать каждый раз - не набегаешься. Да и целую курицу мы не съедим.
***^_* Janagul*_^ ***
Светлана Рымарева зачем же покупать и готовить целую курицу? :)
купить и приготовить можно ровно столько сколько съешь
никогда не готовлю на один раз. закупаюсь,чтоб и в морозилку что то положить,что то приготовить.
Покупаю "на один раз", но бывает приходится замораживать, например если планы изменились. Очень редко если например филе с очень хорошей скидкой идет могу купить про запас в заморозку.
Юлия Узякова
Беру целую, разделываю- на две- три части. Что-то готовлю, часть - в морозилку .
Последний раз покупала Ермолинскую замороженную.Попалась небольшая(чуть больше 1 кг).Разморозила и сразу разделила на запчасти.Ножки ,грудку замариновала и пожарила.А остальное пошло на бульон. Но чаще всё же покупаю отдельно или грудку (филе) или окорочка. Охлаждённые Стараюсь сразу что-то приготовить.Замораживаю мясо только коту
Ирина Костина
У меня в морозилке всегда запасы мяса, птицы, рыбы. Покупаю 5-7 кг мяса, разделываю на куски и кладу в пакеты с бумажками, что для чего. Точно также с курами - филе, окорочка, остальное - кусками на бульон. Рыба очищенная, потрошеная - разная по разным плотным пакетам. Когда нужно, достаю и готовлю. Некоторые каждую готовку срочно-обморочно бегут за одной морковкой или за специей в магазин. А я люблю, когда в доме есть всё, достал и приготовил.
Так как я кухарю и сам все закупаю наверное меня можно назвать хозяйкой хотя скорее....
Конечно храню в морозилке, а чего по магазинам то бегать каждый день ?
Я беру много, в зависимости от того что беру либо храню целиком либо разделываю на части.
Кур беру целковых и храню не разделывая. А если мяса большой кусок то могу нарезать порциями и убрать, фарш замешиваю в огромном 6 литровом тазу / миске пищевой, все сразу что поожено в него добавляю, делю на порции и тоже в морозилку. Кода нужно достал сколько нужно и порядок. Достаю заранее, чаще на ночь, утром встал и все в порядке.

Мне так удобней.
Мисон Магай
Конечно с запасом, у меня нет столько времени и желания бегать по магазинам, да и за птицей мы ездим к проверенным, берём сразу около 10 кг (филе,мякоть бедра,крылья иногда)
Всегда вариативно и по-разному. Беру лоток охлажденки, готовлю, остальное замораживаю. Либо целую курицу, половинку запекаю, половинку в морозилку. Никогда не покупаю замороженную курицу, это такое г.
Татьяна ... да замороженные не вкусные не сочные потом,как не маринуй
Сразу делю и замораживаю. Т.к. я ещё животным кусочками готовлю.
Татьяна ... я тоже коту мясо морожу и по пакетик раскладываю
каждый день в магазин бегать-никаких штанов не хватит. развалятся от бега. )
покупаю охлажденное и замораживаю. если надо, то разделяю на порции и тогда уже замораживаю.
Елена Кудашева >)))))))))))))))
Привет
Всегда с запасом покупаю продукты, особенно курятину
У нас ее едят все, так что беру и тушки, и запчасти, да и не набегаешься каждый день в магазин и не хочется совсем
Люда Рада
Раскладываю мясо на порционные куски и замораживаю. Курицу режу и тоже замораживаю.