Прочее кулинарное
Всем привет! А что вы помимо стандартной вишни и мяса замораживаете
На зиму в морозильной камере. Хочу приобрести и не знаю-есть ли смысл?
Грибы я их отвариваю в собственном соку в мультиварке и замораживаю в контейнерах. Зимой грибной суп или картошка с грибами как свежие. Если грибы просто заморозить они не дают вкуса свежеприготовленных грибов. Своя морковь. Всю мелкую или поврежденную морковь режу и порционно замораживаю. Лук порей, кольцами и в заморозку. Зеленый горошек, стручковую фасоль, брокколи, смородина, черноплодная рябина. Тыква, обычно вся не используется, остатки режу на кубики и порционно замораживаю. Кабачки, помидоры. Порционно, это примерно столько, сколько потребуется для приготовления одного блюда. Полиэтиленовый пакет, вставляю в коробку подходящего размера, плотно укладываю нарезку, вставляю соломку для коктейля, высасываю ртом воздух, закручивая пакет и завязываю. Получается без воздуха и квадратный.
Полная морозилка была сока своего Выпили уже
Ангел Ада
А почему в банки не закатали, негде хранить?
дольки помидор
перец резаный болгарский
укроп
щавель
базилик
морковь тёртую сырую
свёклу варёную
смесь кабачков и моркови для овощных оладьев
тыкву кубиками
малину
смородину
ежевику
тёрн
клюкву
облепиху
вишню
фаршированные перцы и помидоры
перец резаный болгарский
укроп
щавель
базилик
морковь тёртую сырую
свёклу варёную
тыкву кубиками
малину
смородину
ежевику
тёрн
клюкву
облепиху
вишню
фаршированные перцы и помидоры
рыбу, грибы, яблоки, груши, разную смородину, в общем все собранные ягоды и плоды, зелень. если есть место, то перец. полуфабрикаты
Я замораживаю клубнику, малину, ежевику, абрикосы, вишню, смородину отварные грибы, рагу из овощей. Мелко режу складываю в контейнеры что бы на раз. Цветную капусту иногда. У меня свой сад и огород, так что есть что заморозить.
Вишню не замораживаю. Замораживаю только укроп и подготовленный болгарский перец.
обжарку для супов, зимой бац и сразу в сковородку, все уже порезанное, и еще грибы, зелень
я храню в морозилке все, что покупаю уже замороженное (мясо, полуфабрикаты, рыбу, овощи и ягоды, мороженое) и некоторое из того, что приготовлено собой (мясное блюдо, супы и прочее), когда приготовлено слишком много: один раз поели, а остальное в контейнер и в морозилку, через пару недель размораживаю то мясное блюдо, гарнир отвариваю, +овощи - обед готов.
Смородину, клубнику, малину, клюкву, грибы, зелень, рыбу, бульон мясной, тёртую морковь, лук. болгарский перец...
Яблоки, зелень грибы, облепиху и т. д:))
Укроп, морковь для супчиков зимой, а больше ничего
Все ягоды какие возможно. Сок березовый. Грибы.
заготовки не делаю, замораживаю излишки еды
Односложно ответить трудновато, список продуктов которые хранятся замороженными довольно длинный от мяса, рыбы, до овощей и ягод.
грибы в сезон отвариваю и замораживаю в пакетиках порционных