Прочее кулинарное
Как люди наслаждаются чаями? Как по полной мере прочувствовать аромат?
Пил разные чаи: вишневый пуэр, 1001 ночь, арабский сон, персиковый пуэр и т.д. Пью естественно без сахара, но я на грани какого то кайфа и ерунды. То есть мне чай и нравится и не нравится.
А что конкретно ты хочешь от чая ?
Если ищешь острых ощущений, попробуй заварить себе очень крепкий чай .Я не говорю чифирь, потому что это реально опасная затея ,а просто очень крепкий .
Чай лучше любого энергетика способен придать тебе сил и бодрости на 24 и более часов в сутки .Правда и то что не всем это возможно рекомендовать .Если сердце слабое то лучше даже не пробовать
Надо попробовать у знатоков чая правильно заваренный премиум чай и прочесть предварительно о нем
Постепенно можно понять о чаях
Пробовать! Количество заварки и время для настаивания очень важны; пере- или недо-, вкус меняется..
Не экономьне на чаях :)
некоторые чаи оч сильное влияние оказывают. в сторону кайфа и ерунды. а вкуса у них и нет, все правильно
Тома Поречных
Как же другие прям ловят кайф?
"Пью естественно без сахара" — вот где собака порылась. Потому и не нравится.
Lyuba Persony
Настоящий чай и пьется без сахара. С сахаром - это уже скорее "чайный напиток"
Тома Поречных
Так а с сахаром и смысла его пить нет. Я вообще любой чай с сахаром считаю чисто жидкостью для запивания хавчика
Вкусы у всех разные. Не всем нравится одинаковое
Никак. Не чувствуешь, значит тебе не дано. А может ты вкус испортил куревом и водкой.
Хотя лично у меня подозрение, что все, кто пишет про неземной вкус и аромат, просто врут. Помнишь сказку о голом короле?
Тома Поречных
Ни то, ни другое
Не твое значит.
Ферментируйте листья сами и удивляйтесь скрытому китайскому ( чайна ) эгрегору , отбирающую энергию в свою религию Чай ))
Нечай - он же Завар ! Вот где сила !
Сделайте ферментацию ягодных листьев и прочувствуйте нотки ароматного лета вашей жизни ,, запаситесь листьями грецкого ореха и чёрной смородины и поймёте как их оттенить хвойными рыльцами или щепоткой полыни для противовирусного исцеления зимой и т.д.
Чтобы правильно заварить Нечай , нужно хорошо прогреть банку кипятком , потом залить засыпку кипятком и закрыть герметично крышкой !, что создаст повышеный осмос из травы и это выразится в сильном помутнении вначале ( ph воды плюс кислоты из трав ) , но вскоре цвет становится чистейше-янтарным !
Аромат и вкус разбудять всех спящих летних Духов в зимний вечер до утра ...
Нечай - он же Завар ! Вот где сила !
история умалчивает
Это уже у вас в голове что-то.
Кто как любит,можно с сахаром ,лимоном,со сладостями.
пить охота